Главный тренер «Тобола» рассказал о серьезном разговоре с игроками после победы на старте КПЛ-2024

Наставник костанайского «Тобола» Милич Чурчич высказался о домашнем матче первого тура КПЛ-2024 против туркестанского «Турана» (2:0), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
— Самое главное — выиграли. Хочу поздравить соперника с фэйр-плей и хорошей игрой. Уже три дня готовим команду и я говорил не ожидать легкой игры. Каждый тренируется и играет. Для меня это не был сюрприз. В первом тайме и у соперника, и у нас были хорошие моменты. Много проблем было в обороне. В обороне играют все футболисты. У нас была хорошая оборона, полтора месяца работали. В раздевалке был серьезный разговор и это видно было. Во втором тайме еще один-два гола должны были быть, но все равно первый тур всегда тяжелый, адаптация к полю, атмосфере, многие футболисты никогда не играли при такой атмосфере. Как я сказал, самое главное — выиграли. Готовимся к следующей игре, уже скоро это будет. «Елимай» — хорошая команда, нам надо готовится. Спасибо моим ребятам, они — молодцы. Сегодня очень хорошо работали. Да, я ожидал, что где-то будут ошибки в приеме, передачах на искусственном поле, пока еще не адаптировались. Будем еще лучше. Спасибо болельщикам, которые суператмосферу создали сегодня.
— Прошлый сезон показал, что было очень мало игроков на скамейке запасных. В этом году будете выступать в четырех турнирах. Планируете ли доусилить команду?
— Мы смотрим футболистов, но я доволен игроками, которые сейчас у меня есть. Нам нужно адаптироваться просто. Есть футболисты, которые только две тренировки провели с нами. Уверен, что будет лучше. Может в июне добавим еще одного-двух игроков.
— Как Вы оцениваете форму Ислама Чеснокова?
— Ислам очень серьезно развивается и он может еще лучше. Сегодня он был лучшим и не только сегодня, на сборах он играл отлично. Это супер для казахстанского футбола. И я уверен, что он может еще лучше. Я верю в него, хороший футболист.
— Как Вы оцените защитника Ндиайе?
— Он очень интересный футболист, у него хорошая скорость и реакция. Такой футболист нам нужен. Форма физическая пока не на уровне. Он поздно приехал, но я уверен, что через три-четыре тура он себя покажет.
Спорный пенальти помог победить одному из фаворитов КПЛ-2024
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Можно смело ставить на Казахстан». В Молдове не верят в свою сборную перед матчем Лиги наций
Первый матч Джона ван ’т Схипа в Астане против главного аутсайдера группы. Чего ждать от Казахстана в игре с Молдовой?1
«Куату удалось вывести словацких игроков из себя». В Словакии оценили игру и шансы сборной Казахстана на второе место в Лиге наций1
Вратарь из КПЛ и полное равенство в личных встречах. Что нужно знать о следующем сопернике Казахстана в Лиге наций
Комментарии
- 1 октября, 2026
- 16:53Футбол
В России определили победителя матча Казахстан — Молдова в Лиге наций - 16:35Футбол
«Манчестер Юнайтед» и «Челси» нацелились на защитника сборной Португалии - 16:21Футбол
Разгромом обернулся футбольный матч Казахстан — Польша на международном турнире - 15:58Футбол
Бомбардир сборной Молдовы признал Казахстан фаворитом матча Лиги наций1 - 15:19Футбол
ИИ назвал точный счет матча Казахстан — Молдова в Лиге наций1 - 14:16Футбол
Андрей Мартин ответил на слухи о работе в сборной Казахстана и дал прогноз на матч с Молдовой1 - 13:30Футбол
Дания — Португалия: прямая трансляция матча Лиги наций - 13:10Футбол
Казахстан — Молдова. Дата, время и прямая трансляция матча Лиги наций - 13:00Футбол
Франция — Италия. Дата, время и прямая трансляция матча Лиги наций - 12:43Футбол
«В Казахстане будет сложно». Экс-защитник сборной Словакии оценил матч Лиги наций













