7 мая 2022 (22:35)

Главный тренер «Тараза» высказался об итоге матча с «Кызыл-Жаром», VAR и важности Байтаны

Главный тренер «Тараза» Нуркен Мазбаев прокомментировал игру своей команды с «Кызыл-Жаром» (1:1) в десятом туре КПЛ, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу жамбыльского клуба.

— Обе команды сыграли хорошо. Это был напряженный матч. Думаю, итоговый результат игры соответствует картине на поле. Во втором тайме у Таубая был хороший момент. Если бы он забил — игра была бы другой. А когда нам забили, атака пошла с левого края. Мы инструктировали ребят не позволять подавать оттуда, но что-то пошло не так. А в последние 15 минут мы изменили подход и усилили атаку. Я думаю, это сработало. Мы были счастливы, когда в нашем чемпионате в самом начале сезона была введена система VAR. Это потому, что это помогает выявить нарушения, которые судья не замечает, а иногда и наоборот. Сейчас прошло 10 туров. А места семи-восьми команд в таблице могут поменяться за один тур. Раньше, когда этой системы не было, две-три команды были в лидерах. Честно говоря, я думаю, что система VAR работает.

Хочу также поздравить всех мужчин с этим праздником. Да здравствуют наши ветераны, защитники Отечества, внесшие свой вклад в Победу!

— Считаете ли вы результат положительным и насколько было ощутимым отсутствие Байтана?
— Да, думаю, результат положительный. Это мое личное мнение. Бауыржана не хватало. Он — наш лучший игрок на передней линии. В его игре много тонких решений. Его мастерство также является доминирующим и у него большой опыт.