SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 марта 2023 (23:56)

Главный тренер «Шахтера» назвал задачу на сезон после поражения «Астане»

Главный тренер «Шахтера» назвал задачу на сезон после поражения «Астане»

Главный тренер «Шахтёра» Игорь Солошенко прокомментировал матч первого тура Премьер-лиги против «Астаны» (1:2), передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

— Прежде всего хочу поздравить болельщиков и любителей футбола с официальным стартом чемпионата. Также хочу пожелать всем интересных игр и побед.

— Во-первых, хочется поздравить вашу команду с хорошей игрой. Не сломались после быстрого гола. А также похвалить вас за то, что доверились молодым ребятам. Будете ли в дальнейшем продолжат доверять этим игрокам? Или же всё-таки больше легионеры будут играть?
— На самом деле легионеров у нас не так много. Их всего пять. Молодые игроки? В принципе, им уже 20-22 года. Я думаю, что здесь и сейчас — это их время. Я доверяю всем игрокам, которые у нас в команде. Рассчитываю на всех. Поэтому в этом году у нас больше играют местные воспитанники, плюс немного легионеров.

— Как оцениваете игру Егора Алишаускаса, которому сегодня удалось отключить из игры Марина Томасова?
— Оценку тренерскую мы дадим позже. Скажу, что не всё получилось у Егора. Хотя он старался, надо отдать должное — он играл против очень классного футболиста, лидера «Астаны» последних лет. В целом, конечно, хотелось бы, чтобы он сыграл лучше. Но для дебюта это было достаточно неплохо.

— С чем связано замена Флюка, хотя он забил гол?
— Это у нас был план «Б». Выпустить Рому Муртазаева вперед, более силового и габаритного форварда, чтобы была подвижность на правом фланге атаки с выходом Чогадзе.

— Какие задачи «Шахтёр» ставит в этом сезоне? И планируется ли какие-то подписания?
— Команда у нас укомплектована теми игроками, которые у нас в заявке. Задача на сезон — выступить не хуже прошлогоднего результата. 

«Астана» трудной победой стартовала в новом сезоне КПЛ 

Опубликовал: Дмитрий Федоров Фото: ФК «Шахтер»

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх