Главный тренер сделал заявление после триумфа женской сборной на чемпионате Азии

Наставник женской сборной Казахстана по боксу Елдос Сайдалин прокомментировал положительные результаты финальных поединков на чемпионате Азии, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФБ.
— Сегодня пять наших спортсменок вышли в финал и стали чемпионами. Мы на данный момент на первом месте. Завтра в финальных боях участвует мужская сборная, которой желаем продолжить наш успех. Главная задача — это доказать, что Казахстан занимает лидирующую позицию в азиатском боксе.
На учебно-тренировочных сборах, на ежедневных тренировках мы готовились к каждому поединку, разбирали противников и не рассматривали финальных соперников заранее, эта тактика сработала.
На сегодняшний момент спортсмены, наставники переживают очень позитивные эмоции, единство в сборной на высоком уровне. Мы рады тому, чего смогли достичь на данном этапе, — заявил наставник женской сборной.
Напомним, от Казахстана в финалах выступили пять спортсменок: Виктория Графеева (60 кг) в финале победила соперницу из Китая Ли Цяньгэ (5:0), Аида Абикеева (63 кг) не оставила шансов вьетнамке Лин Ха Тхи (5:0), Наталья Богданова (70 кг) была сильнее представительницы страны-хозяйки соревнований Байсон Маникон (5:0), Гулсая Ержан (до 81 кг) разгромила украинку Каринэ Айрапетян (5:0), а Елдана Талипова (+81 кг) раздельным вердиктом (4:1) нанесла поражение Олтиной Сотинбоевой из Узбекистана.
Таким образом, женская сборная Казахстана по боксу заняла первое общекомандное место на чемпионате Азии.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
- 23 декабря, 2025
- 03:05Бокс/ММА
«Берёт деньги у Кремлёва?». КФБ поставили перед фактом - 02:42Бокс/ММА
Найдено решение диллемы между Жусуповым и Сабырханом - 02:19Бокс/ММА
Геннадий Головкин включен в рейтинг величайших боксеров века - 01:47Бокс/ММА
Боксер из Казахстана признан лучшим в финалах ЧМ-2025 по версии Европы - 01:10Бокс/ММА
Суд вынес приговор Екатерине Бивол после оскорблений - 00:46Бокс/ММА
Отменен бой Каната Ислама. Официальное заявление - 22 декабря, 2025
- 23:51Бокс/ММА
Хамзат Чимаев получил предупреждение из UFC - 23:36Бокс/ММА
Илия Топурия провел бой с Мерабом Двалишвили. Видео - 23:24Бокс/ММА
Энтони Джошуа лишится денег за бой с Джейком Полом - 21:37Бокс/ММА
«Вы меня ограбили». Куат Хамитов обвинил Дамира Исмагулова в Москве
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













