Главный тренер сборной Узбекистана по боксу заявил о покорении мира с Казахстаном

Наставник сборной Узбекистана по боксу Тулкин Киличев поделился мнением о казахстанском боксе и рассказал о дружбе с олимпийским чемпионом Бахытом Сарсекбаевым, сообщает Sports.kz.
— Говоря о казахстанском боксе, сюда приехал Бахыт Сарсекбаев, мой друг. С детства, мы в зале делали кольца ручной работы, завязывая веревки. Мы оба были в одном весе, он определенно был сильнее меня. Мы его сравнивали с лошадью, он сильный и выносливый, как лошадь. Он силен и как тренер. Что тут скрывать, правда, мы были шокированы, когда сказали, что Бахыт пришел в руководство казахстанского бокса, потому что знаем, как он работает, и теперь несомненно, что он будет готовить против нас сильных соперников. С одной стороны, я счастлив, что Бакыт возглавляет команду U-22. Мы знаем, что теперь у нас честная, качественная конкуренция, и нам это тоже нужно. Привел свою команду в зал, где я вырос и тренировался, повел свою команду на тренировки, а сегодня участвует в соревнованиях, и мне было приятно его видеть. Дай Бог, мы еще проведем много совместных тренировок. Если, противостояние Узбекистан — Казахстан будет проходить в честной конкуренции, мы вместе покорим весь мир. Мы, казахи — узбеки противники только на ринге, а в жизни мы братья, — заявил Киличев.
Отметим, что чемпион пекинской олимпиады 2008-го года Бахыт Сарсекбаев является тренером сборной Казахстана по боксу U-22, которая на данный момент проводит УТС в Узбекистане.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
- 31 декабря, 2025
- 22:09Бокс/ММА
Назван топ-10 казахстанских боксеров по итогам года - 20:45Бокс/ММА
Стало известно о реванше звездного казахстанского бойца - 20:28Бокс/ММА
Звезда ММА из Казахстана сделал заявление после скандала - 20:17Бокс/ММА
Соперника Мэйвезера жестко нокаутировали в первом раунде в бою за титул. Видео - 19:59Бокс/ММА
Брутальным нокаутом за 13 секунд закончился бой узбекистанца за титул. Видео - 19:30Бокс/ММА
«Шара Буллет» напал на Куата Хамитова. Видео - 18:58Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал новое заявление после защиты титула - 18:40Бокс/ММА
UFC выбрал первый бой для Шавката Рахмонова после травмы - 18:27Бокс/ММА
Назван лучший нокаут 2025 года в профессиональном боксе. Видео - 18:21Бокс/ММА
В США одобрили бой Шавкат Рахмонов — Ислам Махачев - 17:23Бокс/ММА
«Оба глаза слепыми оставить». Звездного бойца ММА из Казахстана едва не лишили зрения - 13:31Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов заявил о возвращении в UFC и реванше с Джошуа Ваном - 12:37Бокс/ММА
Скандальный бой с участием Казахстана в топовой лиге закончился извинениями. Видео - 12:22Бокс/ММА
Видео полного боя звездного казахстанца в топовой лиге со скандальным исходом - 12:09Бокс/ММА
Видео решающего эпизода в скандальном бою звезды казахстанского ММА
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















