Главный тренер сборной России прокомментировал победу «Астаны» над «Спартаком»

Уже совсем скоро, а именно 26 января «Астана» на сборах в ОАЭ сыграет с российским «Краснодаром», а два дня назад подопечные Станимира Стоилова обыграли чемпиона России московский «Спартак».
Пресс-служба четырехкратных чемпионов Казахстана связалась с главным тренером национальной сборной России Станиславом Саламовичем Черчесовым, попросив прокомментировать результат матча двух чемпионов:
— Мне удалось посмотреть первый тайм матча «Спартак» — «Астана». Это был контрольный матч, соперники не знали, кто в каком состоянии находится. Самое главное все получили необходимую информацию, в том числе и тренерский штаб сборной России. Самое главное, что обошлось без серьезных травм ключевых футболистов. Мы сейчас тренерским штабом разъедемся по странам, я отправлюсь в Турцию, кто-то поедет в Испанию, где также будем смотреть большое количество матчей и большое количество кандидатов в состав сборной.
— Кстати о травмах, сыграй в матче против «Астаны» Георгий Джикия, был бы результат другой?
— Тут сложно сказать, потому что может он бы и вообще не играл, так как это товарищеский матч. Для сборной России же травма Джикии — большая потеря, постараемся найти резервы, чтобы заменить Георгия.
— Честно сказать, удивил ли вас результат матча «Спартак» — «Астана»?
— В контрольных матчах на сборах результат не несет определяющую значимость, эти матчи больше информативного характера. Поэтому считаю, что ни «Астане», ни «Спартаку» на результате этого матча зацикливаться не стоит.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В проигрыше „Ордабасы“ „Каспию“ нет ничего удивительного, а „Астана“ заслуженно победила „Актобе“». Фархадбек Ирисметов разобрал матчи 17-го тура КПЛ1
«Шансы равны — 50 на 50 процентов». Эксперт из Армении оценил противостояние «Елимай» — «Алашкерт»
«Ордабасы» возвращает интригу, «Астана» выходит в тройку, «Окжетпес» снова проигрывает. Что произошло в 17-м туре КПЛ6
«„Астана“ не проиграет „Актобе“, а „Тобол“ минимально победит „Окжетпес“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи 17-го тура КПЛ1
- 13 июля, 2026
- 14:22Футбол
Юрий Семин дал прогноз на матч Англия — Аргентина в полуфинале ЧМ-2026 - 14:00Футбол
ИИ предсказал победителя матча Франция — Испания за финал ЧМ-2026 по футболу - 13:00Футбол
Англия — Аргентина. Дата, время и прямая трансляция полуфинала ЧМ-2026 - 12:48Футбол
Канчельскис отреагировал на слухи про помощь Аргентине от ФИФА на ЧМ-2026 - 12:34Футбол
Наставник «Тобола» объяснил уход Дамира Марата и оценил травму Райана Сенхаджи1 - 12:27Футбол
«Кызылжар» объявил об уходе Демията Сламбекова - 12:21Футбол
«Тобол» отказался от трансфера футболиста сборной Туниса Бен Хассина1 - 12:14Футбол
«Актобе» решил расстаться с двумя легионерами1 - 11:59Футбол
Юрий Семин одобрил желание ФИФА привезти на чемпионат мира 64 сборные2 - 11:37ФутболКФФ огласила судей на матч полуфинала Кубка Казахстана «Ордабасы» — «Алтай»1
- 11:14Футбол
«Кайрат» отправился в Черногорию на ответный матч Лиги Чемпионов с «Сутьеской». Видео - 10:51Футбол
Иван Башич оценил победу «Астаны» над «Актобе» и переход с ЧМ-2026 на КПЛ - 10:06Футбол
Валерий Газзаев назвал сборную без слабых мест на ЧМ-2026 по футболу - 09:34Футбол
Абат Аймбетов возвращается в «Актобе»2 - 08:45Футбол
В России оценили первое поражение «Ордабасы» и победу «Астаны» над «Актобе»1


















