Главный тренер сборной Мексики пригрозил игрокам отстранением от ЧМ-2026

Главный тренер сборной Мексики Хавьер Агирре выступил с жестким заявлением перед чемпионатом мира-2026, сообщает Sports.kz.
Наставник мексиканской команды предупредил, что любой футболист, который не прибудет в расположение сборной в установленный срок, лишится шансов сыграть на домашнем мундиале.
«Сегодня для нас начинается чемпионат мира, и мы все ждали этого дня с большим воодушевлением. Все вызванные игроки должны прибыть сегодня и быть вместе на ужине в 20:00. Позиция федерации предельно ясна: тот, кто не приедет, останется вне чемпионата мира. Здесь не может быть никакой гибкости», — заявил Агирре на специальной пресс-конференции.
По словам специалиста, все клубы заранее согласовали условия сотрудничества со сборной и поддержали проект подготовки к мировому первенству.
«Хочу поблагодарить клубы и владельцев команд. Они нас поддержали и помогли реализовать этот проект. Никто не нарушил договоренности. На данный момент плей-офф и другие турниры проходят без вызванных игроков, как мы и договаривались», — отметил тренер.
Сообщается, что столь жесткая реакция связана с последними спорами вокруг участия некоторых футболистов в матчах клубов вместо подготовки к сборной. После недавнего скандала руководство мексиканской команды решило исключить любые недопонимания.
Напомним, чемпионат мира-2026 пройдет в США, Канаде и Мексике. Мексика станет первой страной в истории, которая примет мундиаль в третий раз — ранее турнир проходил там в 1970 и 1986 годах.
Матч открытия состоится 11 июня 2026 года в Мехико на легендарном стадионе «Ацтека». В стартовой игре турнира сборная Мексики встретится с командой ЮАР.
Также матчи чемпионата мира в Мексике примут Гвадалахара и Монтеррей. Всего страна проведет 13 матчей турнира.
На групповом этапе мексиканцы сыграют в группе A против ЮАР, Республики Корея и Чехии.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» возвращается в Лигу Чемпионов. Удивит ли его на старте «Сутьеска» в Алматы?
«У „Кайрата“ есть сила, но и у нас есть гордость». Фанаты «Сутьески» прогнозируют матч Лиги Чемпионов
«„Кайрату“ будет тяжело перестраиваться после КПЛ, „Астану“ немножко потрепало, „Елимай“ пройдет дальше». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи казахстанских команд в еврокубках3
«Матч против „Астаны“ — это гораздо больше, чем встреча первого раунда Лиги Конференций». Что пишут СМИ в Албании
- 8 июля, 2026
- 11:52Футбол
Президент «Реала» сделал выбор между Холандом и Олисе - 11:32Футбол
«Елимай» близок к трансферу колумбийского нападающего Мурильо - 11:12Футбол
«Челси» нацелился на Душана Влаховича - 10:48Футбол
Аида Сатыбалдинова озвучила позицию по четвертьфиналам ЧМ-2026 по футболу - 10:39Футбол
«Барселона» хочет подписать Салиба и сформировать «лучшую пару защитников в мире» - 10:28Футбол
Юрист объяснил, как ФИФА отменила красную карточку форварда США Балогуна на ЧМ-2026 - 10:15Футбол
В Албании рассказали о преимуществе «Динамо Сити» перед матчем с «Астаной» - 10:13Футбол
Александр Мостовой назвал творца камбэка Аргентины на ЧМ-2026 по футболу - 09:56Футбол
В России выбрали победителя матча Лиги Чемпионов «Кайрат» — «Сутьеска» - 09:54Футбол
«Манчестер Юнайтед» вступил в борьбу с «Тоттенхэмом» за Мбайе - 09:33Футбол
Матч с «Астаной» назвали определяющим для «Динамо Сити» - 09:28Футбол
«Они мне не нравятся». Хабиб Нурмагомедов высказался о камбэке Аргентины на ЧМ-2026 - 09:22Футбол
Криштиану Роналду покинул чемпионат мира. Видео - 08:59Футбол
Фабрицио Романо сообщил о решении «Барселоны» по Жоау Канселу - 08:56Футбол
«„Астана“ уже не та». Албанское СМИ рассказало о проблемах столичного клуба
Футбол. Лига Чемпионов. Отборочный раунд


















