Главный тренер сборной Казахстана сравнил болельщиков с влюбленными женщинами

Главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов в интервью «Советскому спорту» объяснил, почему практически не выпускал на поле футболистов сборной России Алексея и Антона Миранчуков на чемпионате мира-2018, сообщает Sports.kz.
— Иногда болельщик хуже женщины, которая как влюбится — и ничего уже не видит. Если говорят, что он курит и гуляет, то она не верит, пока замуж за него не выйдет. Так и здесь. Они играют там [в своих клубах — прим.] хорошо, но вы же не видите их у меня в команде. А я их каждый день вижу. Я же не враг самому себе, чтобы не ставить игрока, который приносит результат, — сказал Черчесов.
Станислав Черчесов возглавлял национальную сборную России с 2016 по 2021 годы. Этим летом он был назначен главным тренером сборной Казахстана.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
- 25 декабря, 2025
- 20:04Футбол
Молодой казахстанец подписал контракт с испанским клубом и может сыграть в Ла Лиге - 19:59Футбол
Олигарх официально оформил мощный трансфер в клуб КПЛ - 19:47Футбол
«Ушла эпоха». Фанаты «Зенита» сожалеют о Нуралы Алипе - 19:36ФутболТоповый соперник «Кайрата» следит за игроком «Манчестер Юнайтед»
- 19:01Футбол
Марко Вукчевич объяснил свое решение по «Тоболу» - 18:35Футбол
Принято официальное решение по легионерам после скандала2 - 18:16Футбол
Клуб КПЛ официально заявил о своём финансовом положении1 - 18:03Футбол
Клуб КПЛ ждет супербомбардира из Европы1 - 17:47Футбол
Стала известна судьба трансфера легионера из сборной в КПЛ - 17:33Футбол
Бомбардир из Латинской Америки будет играть в КПЛ












