Главный тренер сборной Казахстана «решил» судьбу капитана «Спартака»

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев заявил «Матч ТВ», что на месте главного тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля сделал бы все возможное, чтобы найти компромисс в отношениях с защитником клуба Георгием Джикией, передает Sports.kz.
Контракт Джикии со «Спартаком» рассчитан до конца мая текущего года. В текущем сезоне 30‑летний защитник потерял место в основном составе «красно‑белых». Ранее агент футболиста Вадим Шпинев рассказал «Чемпионату», что если главный тренер Гильермо Абаскаль останется в команде, то нового контракта у Джикии не будет. Позже капитан «Спартака» допустил, что не играет не только по спортивным причинам.
— Мы знаем вас как прекрасного тренера‑оратора. При вас была бы реальна ситуация с Джикией, «Спартаком» и агентом Шпиневым?
— Трудно судить, там есть тренер, который находится в раздевалке. Естественно, ему виднее, по результату надо судить, правильное ли решение принимает Абаскаль. Не проецирую себя в «Спартак», но насчет себя могу сказать, что, если бы у меня в наличии был бы футболист с таким большим бэкграундом, как Джикия, я бы нашел подход к игроку, чтобы использовать его на футбольном поле. Георгий — серьезный, качественный футболист, он один из лидеров в раздевалке и на поле. Он абсолютно точно еще не сказал своего последнего слова, — сказал Адиев «Матч ТВ».
Джикия выступает за «Спартак» с 2017 года. В составе команды он стал чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны.
Магомед Адиев оставил сообщение для главного тренера сборной России
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Абат Аймбетов стал игроком «Петролула». Это шанс перезапустить карьеру в команде с худшей атакой чемпионата
«Мы очень надеемся взять реванш». Пресс-атташе сборной Молдовы оценил уровень команды Казахстана, выделил ее игроков и назвал фаворита группы Лиги наций1
«Кайрат» берёт второго финна, «Елимай» продолжает южноамериканский тренд, «Тобол» усиливается игроком сборной. Свежие трансферы КПЛ-2026
«Казахстан — наш главный конкурент». В Словакии признали, что не будут недооценивать казахстанцев в Лиге наций2
- 17 февраля, 2026
- 02:58Футбол
«Барселона» проиграла и оставила «Реал» лидером Ла Лиги - 02:57Футбол
В Европе сравнили Абата Аймбетова со звездой «Манчестер Сити» - 02:55Футбол
«Астана» остается непобежденной на УТС - 01:10Футбол
АПЛ приняла решение по Рамадану - 01:04Футбол
«Манчестер Юнайтед» нацелился на лидера «Ливерпуля» - 00:37Футбол
Сенсацией обернулся матч клуба из Узбекистана в Лиге Чемпионов - 00:26Футбол
В Германии два раза избили судью после каминг-аута - 00:14Футбол
Хусанов с «Манчестер Сити» получил топового соперника в Кубке Англии - 00:08ФутболВ клубе Чеснокова сделали заявление о давлении
- 16 февраля, 2026
- 23:54Футбол
Максим Самородов раскрыл главную задачу в России - 23:48Футбол
«Челси» решил судьбу воспитанника и лидера защиты - 22:59Футбол
Стало известно будущее юной звезды «Реала» - 22:35ФутболКлуб Бактиера Зайнутдинова взял реванш в Дубае
- 22:31Футбол
Главный тренер «Актобе» объяснил разгром от клуба из России3 - 22:28Футбол
Футболист «Ливерпуля» дал согласие на трансфер в «Реал»
















