SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 февраля 2023 (16:57)

Главный тренер сборной Казахстана по боксу сделал заявление после неудач на малом ЧМ-2023 и снятия Кункабаева

Главный тренер сборной Казахстана по боксу сделал заявление после неудач на малом ЧМ-2023 и снятия Кункабаева

Наставник сборной Казахстана по боксу Мырзагали Айтжанов прокомментировал Sports.kz выступление отечественных мастеров перчатки на международном турнире по боксу «Странджа», который также известен как малый чемпионат мира, также он ответил на вопрос, с чем связан отказ супертяжеловеса сборной Казахстана Камшыбека Кункабаева от боя с узбекистанцем Баходиром Джалоловым.

Казахстан терпит немыслимое фиаско на малом чемпионате мира по боксу 

— На этом турнире из первых номеров поехали только Камшыбек Кункабаев и Нурканат Райыс. В основном в нашем составе — молодые, перспективы боксеры. Выступление на соревнованиях такого уровня среди взрослых — это полезный опыт для них. У Кункабаева была травма руки. Вы знаете, что когда речь идет о противостояниях сильнейших, то повреждения могут сыграть свою роль. Поэтому решили не выпускать его на ринг. Впереди есть чемпионаты мира, Олимпиада. Поэтому мы решили не рисковать его здоровьем на этой стадии. Он провел один бой, несмотря на травму, но я решил, что выходить на бой с одними из лучших боксеров мира с такой травмой — серьезный риск. Думаю, в будущем у Камшыбека еще будут шансы доказать свое превосходство на других турнирах.

Если говорить о вчерашних боях, то понятно, что выступали молодые боксеры, не обладающие большим опыт выступлений на крупных, международных турнирах. Я не вижу смысла сейчас их сильно критиковать, для них сейчас самое важное — набраться опыта на взрослом уровне. Впереди много работы. Надеюсь, парни еще проявят себя. На мой взгляд, хороший бой выдал Темирхан Тезек (67 кг), я не могу сказать, что он проиграл. Конечно, ему еще предстоит прибавлять. Надеюсь и верю, что в следующих турнирах мы сделаем все возможное, чтобы порадовать наших болельщиков, — сказал Айтжанов. 

Почему Кункабаев снялся с боя против Джалолова? Официальное заявление 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Опрос

Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

Наверх