Главный тренер сборной Канады похвалил команду Узбекистана после матча

Главный тренер сборной Канады по футболу Джесси Марш прокомментировал победу над командой Узбекистана в товарищеском матче в Эдмонтоне — 2:0, пишет Sports.kz.
«Думаю, мы показали хорошую игру. В целом было много качественных индивидуальных выступлений. После матча мы немного поговорили и пришли к выводу, что если исправим пару моментов, то сможем ещё лучше контролировать ход встречи.
Но стоит отметить, что Узбекистан — команда, которая практически не допускает ошибок. Они очень надёжно действуют в обороне. Тем не менее мы забили два мяча. Могли забить и больше. Мне показалось, что мы были очень опасны в контратаках. В целом многие футболисты провели хороший матч.
Приятно видеть, что многие ребята уже близки к своей оптимальным кондициям, выглядят физически готовыми и активно ведут игру. Так что я доволен. Считаю, что для нас это был хороший первый матч. Теперь нам нужно извлечь уроки из этой игры и стать ещё лучше в следующей.
В некоторых таких матчах иногда не хватает интенсивности, потому что игроки опасаются получить травму. Несмотря на ситуацию с повреждениями в нашей команде, мы старались донести до ребят, что необходимо сохранять концентрацию, использовать каждый день для прогресса, двигаться вперёд, оставаться сосредоточенными на своих целях и продолжать развиваться, становиться лучше и готовиться к тем матчам, которые нас ждут.
И мне кажется, что настрой игроков сегодня был просто идеальным. Именно это, на мой взгляд, помогло нам показать качественную игру и одержать хорошую победу», — высказался в интервью OneSoccer после матча Марш.
Напомним, что в составе хозяев голами отметились Джейсон Осорио и Джейден Нельсон.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» одолел «Кайрат» и поймал чемпионский темп. КПЛ получила нового фаворита?3
Иван Башич едет на ЧМ-2026. Кто ещё с опытом КПЛ отправится на мундиаль?
«Кайрат» отпустил «Ордабасы», «Елимай» подтянулся, «Окжетпес» и «Астана» не победили. Как прошли матчи 12-го тура КПЛ8
Сегодня они спорят за очки, а раньше делили раздевалку. Кто из казахстанских тренеров и функционеров играл вместе?5
Комментарии
- 2 июня, 2026
- 11:33Футбол
«Тобол» объявил о подписании французского защитника Райана Сенхаджи - 11:02Футбол
Роналду прибыл в сборную Португалии перед ЧМ-2026. Видео - 10:23Футбол
Видеообзор матча Канада — Узбекистан перед ЧМ-2026 по футболу - 10:15Футбол
В матче за Узбекистан Хусанов стал лучшим, а Шомуродов признан худшим - 10:04Футбол
Каннаваро высоко оценил прогресс сборной Канады после поражения Узбекистана - 09:56Футбол
Эльдора Шомуродова назвали одним из виновников поражения Узбекистана перед ЧМ-2026 - 09:43Футбол
Канадское СМИ выделило игру Шомуродова за сборную Узбекистана - 09:06Футбол
Футболист сборной Канады Осорио оценил победу над Узбекистаном перед ЧМ-2026 - 08:54Футбол
Видео голов матча Канада — Узбекистан перед ЧМ-2026 по футболу - 08:09Футбол
Со счетом 2:0 завершился матч Канада — Узбекистан перед ЧМ-2026 по футболу - 02:49Футбол
Норвегия забила три гола за тайм и победила Швецию перед ЧМ-2026 - 02:37Футбол
Пеп Гвардиола принял решение по «Интер Майами» - 01:24Футбол
Суперкомпьютер Opta оценил шансы Узбекистана выиграть ЧМ-2026 по футболу - 01:01Футбол
Турция одержала победу 4:0 перед стартом ЧМ-2026 по футболу


















