Главный тренер «Сарыарки» поделился впечатлениями о финале НХЛ

Финальная серия НХЛ с участием «Тампа Бэй Лайтнинг» и «Колорадо Эвеланш» становится все более интригующей. Главный тренер ХК «Сарыарка» Петерис Скудра поделился своим мнением о плей-офф и дальнейшем развитии событий в финале, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.
Вторая встреча сильнейших команд NHL закончилась сенсационным разгромом действующего чемпиона «Тампа Бэй» со счетом 7:0.
Таким образом, «Колорадо» не только вырвался вперед в серии на 2 очка, но и нанес серьезный психологический удар команде соперника. Особенно тяжелым матч выдался для звездного вратаря «молний» Андрея Василевского, на которого команда возлагает большие надежды. В минувшее воскресенье он стал первым российским вратарем, сыгравшим 100 матчей в NHL. К сожалению, отпраздновать юбилей победой не удалось.
Серия продолжилась сегодня в 6:00 по времени Нур-Султана. «Тампа» наконец показала характер, вырвав победу со счетом 6:2. Преимущество «Колорады» может быть более шатким, чем казалось на первый взгляд.
Того же мнения придерживается Петерис Скудра, главный тренер ХК «Сарыарка», официального партнера Parimatch.
«„Тампа“ сильна тем, что у них уже есть мышление победителей и стабильный костяк, который играет не первый год. Они умеют поворачивать ситуацию в свою сторону в самый решающий момент. А то, что Василевский приносит команде, действительно бесценно. Если команда играет не очень стабильно, он „приукрашивает“ игру. Вратарь такого калибра придает уверенности и команде, и болельщикам, не говоря уже о психологическом давлении на соперника. Именно поэтому „молнии“ третий раз выходят в финал», — заявил наставник ХК «Сарыарка».
О «Колорадо Эвеланш» Скудра высказался не менее лестно.
«„Колорадо“ показывает очень яркий хоккей весь сезон. Это команда с крепким составом с Натаном Маккиноном в качестве лидера, лучшим защитником лиги, на мой взгляд, Кейлом Макаром. У них также сильный и наигранный резерв. Когда выбыл Кадри, один из ведущих игроков, качество игры не пострадало. Именно так и должна строиться команда, и именно такая команда может отобрать чемпионский титул у „Тампы“», — считает Петерис Скудра.
Результат последней встречи убедил Скудра, что настоящая борьба только начинается.
«В начале серии мы уже смогли оценить, как серьезно настроен „Колорадо“. Если бы не Василевский, счет во втором матче был бы гораздо больше. Но тем и хорош „Тампа“, что есть вратарь, есть лидеры в лице Стэмкоса, Кучерова, Сергачева и Хэдмана. Они знают, что Василевский даст им возможность отыграться. Поэтому называть „Колорадо“ явным фаворитом я пока не стану. Серия только началась, а „молнии“ из тех соперников, что становятся только умнее, хитрее и стабильнее со временем. Сегодняшний матч — наглядный тому пример», — говорит главный тренер ХК «Сарыарка».
Интерес к топовой лиге по хоккею у главного тренера «Сарыарки» не только спортивный, но и профессиональный.
«Очень интересная серия намечается. Завидую североамериканским болельщикам, которые могут наслаждаться играми вживую. Я всегда оцениваю матчи, как тренер, отмечаю для себя современные тенденции, чтобы брать эти приемы на вооружение в наших чемпионатах. Будем надеяться, что серия продлится дольше. Все зависит от „Тампы“», — заключил Петерис Скудра.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Самое главное — команда выигрывает». Кирилл Ляпунов оценил старт Казахстана на ЧМ-2026 и матч с хозяевами турнира
«Первый матч особенный». Федор Хорошев рассказал о победе над Литвой и шайбе коньком на ЧМ-2026
«Первый шаг сделан, еще четыре». Семен Симонов оценил свою шайбу и победу Казахстана на старте ЧМ-2026
Сборная Казахстана почти вернулась в элиту хоккея. Что может всё испортить?1
Комментарии
- 7 мая, 2026
- 12:13Хоккей
Юрий Петухов дал совет сборной Казахстана для победы над Украиной на ЧМ-2026 - 10:27Хоккей
ИИ определил итоговое место Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею - 07:00Хоккей
Прямая трансляция матча Казахстана за выход в элиту чемпионата мира по хоккею - 03:03Хоккей
«Следите за новостями». Владислав Нурек заинтриговал будущим в «Горняке» - 02:38Хоккей
Дмитрий Бреус назвал клуб НХЛ, где хотел бы играть - 02:19Хоккей
Аркадий Шестаков объяснил камбэки сборной Казахстана на ЧМ-2026 - 01:42Хоккей
«Локомотив» установил исторический рекорд КХЛ в матче с «Авангардом» - 01:36Хоккей
«Локомотив» выбил «Авангард» и вышел в финал Кубка Гагарина - 6 мая, 2026
- 19:26ХоккейАнсар Шайхмедденов оценил молодых хоккеистов сборной Казахстана
- 18:16ХоккейАркадий Шестаков рассказал, за счет чего Казахстан дожал Польшу на ЧМ-2026
- 16:48Хоккей
Известный эксперт оценил победу сборной Казахстана над Польшей на ЧМ-2026 - 16:16Хоккей
Юрий Петухов озвучил проблемы сборной Казахстана в матче с Польшей на ЧМ-2026 - 14:57ХоккейГенменеджер американского клуба оценил игру казахстанца Мираса Жумабая
- 12:32Хоккей
IIHF отреагировала на волевую победу сборной Казахстана на ЧМ-2026 - 09:25Хоккей
ИИ предсказал счет матча Украина — Казахстан на ЧМ-2026 по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат мира. Первый дивизион














