14 января 2021 (22:04)

Главный тренер «Салавата Юлаева» рассказал, как удалось переломить матч с «Барысом» в КХЛ

Сегодня в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги казахстанский «Барыс» уступил на своем льду уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 3:6, передает Sports.kz.

Сумев вернуться в игру во втором периоде, казахстанские «барсы» так и не смогли поддержать нужный для победы темп в третьем.

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся подвел черту под прошедшим матчем.

— Можно ли сказать, что игра в неравных составах стала решающим моментом данной игры?
— Да, конечно, игра в неравных составах сыграла роль, но мы начали немного медленно. И, я думаю, что проблема была в маленькой площадке, поскольку моменты приходят очень быстро, но после того, как мы забили вторую шайбу, мы стали уверены в себе. Создавали хорошие моменты и здорово играли в обороне, думаю, это и стало секретом успеха.

— Что скажете по «Барысу» сегодня?
— «Барыс» начал отлично, они здорово смотрелись у ворот, создавали моменты, играли на добивании. Но с каждой минутой мы все лучше и лучше себя проявляли и смогли победить сегодня.

Стоит напомнить, что 17-го января «Барыс» примет на своем льду хабаровский «Амур» в рамках матча регулярного чемпионата КХЛ.

Хватило на 30 минут. «Барыс» вел в счете 3:1 и вчистую проиграл домашний матч КХЛ

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz