SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 апреля 2022 (18:33)

Главный тренер рассказала о подготовке и планах казахстанских регбисток на предстоящий сезон

Главный тренер рассказала о подготовке и планах казахстанских регбисток на предстоящий сезон

Женская команда Казахстана по регби готовится к предстоящему насыщенному сезону. Главный тренер сборной Анна Яковлева рассказала Olympic.kz о тренировочном процессе, составе команды и планах на этот спортивный год, передает Sports.kz. 

«Наш нынешний сбор по общефизической подготовке проходит с 20 апреля по 4 мая на юге страны, в поселке Бургулюк. Тренировки направлены на повышение физической подготовки в целом, а узкая специализация — повышение скоростной выносливости и правильная моторика ног. Подготовку проходят 18 спортсменов. Это непосредственно те люди, которые будут просматриваться на главный старт этого года — Азиатские игры.

Следующий сбор у нас пройдет практически сразу по окончании этого. Мы переберемся на базу „Биик“ в Шымкенте, где уже будет более технический подход: работа с мячами, наигрывание комбинаций, просмотр новых связок игроков и постановка тактики. Эти два УТС являются основной подготовкой к двум европейским международным стартам, где будут участвовать также наши основные соперники в Азии — команды Китая, Гонконга и Японии. 

На данный момент есть небольшие изменения в составе команды, обновилась порядка 30 процентов игроков. В этом году мы больше сместили акцент на молодежь. И, конечно, продолжаем работать с небольшим количеством очень опытных игроков. Надеемся, что такая комбинация даст нам хороший результат. Мы продолжаем высматривать еще большее количество молодых игроков, которые должны в ближайшем будущем подкрепить состав нашей национальной команды.

Если говорить про основные старты для нас в этом году, то: первые проверочные матчи нас ждут в Европе. В июне состоятся международные турниры по регби в Амстердаме и Португалии. Затем мы возьмем небольшой отдых, после которого продолжим наш тренировочный процесс. И уже нашим основным стартом перед Азиатскими играми будет отбор на мировую серию Sevens, который пройдет в Чили в августе. Там мы будем окончательно понимать основной состав на Азиаду и уже иметь определенную стратегию. И конечно же, сами Азиатские игры, которые у нас по графику стоят на 22-24 сентября», — сказала главный тренер. 

Опубликовал: Дмитрий Федоров

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх