Главный тренер рассказал о планах на игроков не попавшего в плей-офф «Барыса»

Главный тренер «Номада» Фёдор Полищук подвёл итог регулярного сезона и рассказал о подготовке к плей-офф, оценив возможное усиление из «Барыса», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФХ.
— Фёдор Васильевич, расскажите, какая работа была проделана тренерским штабом в этом сезоне?
— Так как мы готовим парней под первую команду, мы предъявляли свои требования и дисциплину. У каждого игрока есть желание учиться и стремление двигаться вперёд, поэтому мы с ними работали над тактическими моментами по игре в обороне. Видно, что команда меняется,отдельные ребята растут и хотят дальше расти в плане мастерства. Это очень важно.
— Во второй половине регулярки состав по звеньям практически не меняется. Как формировали пятёрки, по каким параметрам подбирали партнёров?
— Мы старались смотреть, кто с кем лучше всего взаимодействует, у кого получается вместе играть. Если взаимодействия налажены, и идёт игра, зачем разбивать звено? Мы видим и чувствуем, где парням комфортно, и где у них лучше всего получается играть. Стараемся, чтобы была хотя бы пара, которая взаимодействует друг с другом, и стараемся поставить туда игрока, который дополнял бы их звено. Естественно, должно быть звено лидер, которое ведёт за собой команду.
— «Номад» занял третье место по итогам регулярного сезона. Вы довольны этим результатом?
— Конечно, мы довольны результатом. Довольно стабильно прошли регулярку и закрепились в тройке лидеров. Некоторые из ребят очень сильно прибавили в нюансах игры, из этих мелочей и складывается результат команды.
— Мы не можем пройти мимо вопроса о подкреплении из «Барыса». Увидят ли болельщики кого-то из первой команды?
— Болельщики увидят наших ребят, которые по тем или иным причинам были командированы в первую команду. Никаких новых имён мы не откроем. Будут те парни, которые играли в «Номаде» на протяжении сезона, но из-за травм игроков «Барыса» были вызваны на место выбывших хоккеистов. «Барыс» не попадает в плей-офф, и с конца февраля ребята не будут играть в хоккей? Я считаю, что это неправильно. Это наши хоккеисты, которым нужно готовиться к чемпионату мира.
— Расскажите о подготовке кплей-офф, в каком состоянии сейчас находится «Номад»?
— Команда находится в хорошем состоянии, хорошее движение, концентрация и желание у ребят. Я думаю, на поле всё видно будет. Естественно, мы готовимся, и готовимся серьёзно. Самое главное, что у ребят есть желание, характер и стремление побеждать!
«Очень странное такое ощущение». В клубе КХЛ «разоблачили» «Барыс»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 12 июня, 2026
- 22:03Хоккей
Метальников высказался о назначении Нуриева главным тренером «Снежных Барсов»2 - 21:58Хоккей
Ильгиз Нуриев стал главным тренером «Снежных Барсов» - 18:23Хоккей
«Барыс» стал самой нерезультативной командой КХЛ за последние пять сезонов - 18:22Хоккей
Экс-игрок системы «Барыса» Зияш продолжит карьеру в США - 11 июня, 2026
- 23:55Хоккей«Номад» узнал соперников на Континентальном Кубке
- 23:46Хоккей
Алишер Саркенов сменил клуб в США - 12:54Хоккей
Казахстанский форвард Кажибеков задрафтован в США после ухода из «Барыса» - 12:29ХоккейКазахстанские хоккеисты Чукреев и Жумабай проводят сборы в США
- 02:05Хоккей
«Барысу» назвали конкурентов в борьбе за вратаря с опытом игры в НХЛ - 00:46Хоккей
Александр Овечкин собрал идеального российского хоккеиста - 00:02Хоккей
Адиль Бекетаев стал отцом во второй раз - 10 июня, 2026
- 23:34Хоккей
Сейв Адама Шила за «Барыс» вошел в топ-30 спасений сезона КХЛ - 22:13Хоккей«Номад» и «Торпедо» готовят обмен хоккеистами
- 20:55Хоккей
В России отреагировали на новый контракт Кирилла Савицкого с «Барысом» - 20:51Хоккей
«Барыс» прокомментировал продление контракта с Савицким
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
















