Главный тренер рассказал о планах на игроков не попавшего в плей-офф «Барыса»

Главный тренер «Номада» Фёдор Полищук подвёл итог регулярного сезона и рассказал о подготовке к плей-офф, оценив возможное усиление из «Барыса», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФХ.
— Фёдор Васильевич, расскажите, какая работа была проделана тренерским штабом в этом сезоне?
— Так как мы готовим парней под первую команду, мы предъявляли свои требования и дисциплину. У каждого игрока есть желание учиться и стремление двигаться вперёд, поэтому мы с ними работали над тактическими моментами по игре в обороне. Видно, что команда меняется,отдельные ребята растут и хотят дальше расти в плане мастерства. Это очень важно.
— Во второй половине регулярки состав по звеньям практически не меняется. Как формировали пятёрки, по каким параметрам подбирали партнёров?
— Мы старались смотреть, кто с кем лучше всего взаимодействует, у кого получается вместе играть. Если взаимодействия налажены, и идёт игра, зачем разбивать звено? Мы видим и чувствуем, где парням комфортно, и где у них лучше всего получается играть. Стараемся, чтобы была хотя бы пара, которая взаимодействует друг с другом, и стараемся поставить туда игрока, который дополнял бы их звено. Естественно, должно быть звено лидер, которое ведёт за собой команду.
— «Номад» занял третье место по итогам регулярного сезона. Вы довольны этим результатом?
— Конечно, мы довольны результатом. Довольно стабильно прошли регулярку и закрепились в тройке лидеров. Некоторые из ребят очень сильно прибавили в нюансах игры, из этих мелочей и складывается результат команды.
— Мы не можем пройти мимо вопроса о подкреплении из «Барыса». Увидят ли болельщики кого-то из первой команды?
— Болельщики увидят наших ребят, которые по тем или иным причинам были командированы в первую команду. Никаких новых имён мы не откроем. Будут те парни, которые играли в «Номаде» на протяжении сезона, но из-за травм игроков «Барыса» были вызваны на место выбывших хоккеистов. «Барыс» не попадает в плей-офф, и с конца февраля ребята не будут играть в хоккей? Я считаю, что это неправильно. Это наши хоккеисты, которым нужно готовиться к чемпионату мира.
— Расскажите о подготовке кплей-офф, в каком состоянии сейчас находится «Номад»?
— Команда находится в хорошем состоянии, хорошее движение, концентрация и желание у ребят. Я думаю, на поле всё видно будет. Естественно, мы готовимся, и готовимся серьёзно. Самое главное, что у ребят есть желание, характер и стремление побеждать!
«Очень странное такое ощущение». В клубе КХЛ «разоблачили» «Барыс»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы понимаем, что нельзя отступать». Алихан Асетов оценил поражение «Трактору» и перспективы «Барыса»1
«Позор нам». Мэйсон Морелли назвал причины и виновников домашнего разгрома «Барыса» со счетом 1:53
«Главное не переоценить свои силы». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
«Нашли ту игру, которую потеряли». Всеволод Логвин разобрал поражение от «Трактора» и сообщил хорошие новости фанатам «Барыса»
- 24 декабря, 2025
- 08:14Хоккей
В России отреагировали на исход домашнего матча «Барыса» с конкурентом в КХЛ - 08:01ХоккейВ клубе КХЛ сделали выводы из матча с «Барысом» в Астане
- 00:36ХоккейЗарубежный клуб арендовал чемпиона Казахстана
- 23 декабря, 2025
- 22:59ХоккейХоккеист «Барыса» назвал причины поражения «Трактору»1
- 22:46ХоккейХоккеист «Барыса» признан звездой матча КХЛ
- 22:38Хоккей
Михаил Кравец объяснил домашнее поражение «Барыса» от конкурента в КХЛ5 - 22:32ХоккейКХЛ отреагировала на второе подряд поражение «Барыса»
- 22:28Хоккей
Евгений Корешков высказался о символической победе над «Барысом»1 - 21:59Хоккей
Видео сухого поражения «Барыса» в матче КХЛ - 21:53Хоккей
«Барыс» узнал хорошие новости после поражения в КХЛ1 - 21:52ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Барыс» — «Трактор» 0:2
- 21:52ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Барыс» — «Трактор» 0:2
- 21:51Хоккей
«Барыс» без шансов дома проиграл конкуренту в КХЛ39 - 21:47ХоккейНурсултан Бельгибаев покинул казахстанский клуб
- 21:46Хоккей«Сарыарка» уступила «Бейбарысу» в матче чемпионата Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана








