Главный тренер «Пюника» назвал основную цель на матч с «Ордабасы» в Лиге Конференций

Главный тренер ереванского «Пюника» Егише Меликян поделился своими ожиданиями от предстоящего матча Лиги Конференций против шымкентского «Ордабасы», передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.
— Для нас серьезный и сложный матч. Наша задача — как минимум не проиграть, тогда у нас все шансы пройти дальше. Знаем сильные стороны «Ордабасы» — индивидуально качественные игроки и опасные угловые. Команда с позитивным настроением готовится к завтрашней игре.
— Завтра несколько игроков будут висеть на желтых карточках. Это как-то скорректирует вашу игру?
— Я не хочу думать об ответной игре. Не стоит говорить футболисту, что у тебя желтая карточка и тебе нужно играть осторожнее. Он тогда не сможет показать своих сильных качеств. Если вы следите за нашей командой, то у «Пюника» всегда есть запасной план, если мы потеряем лидера из-за перебора желтых карточек.
— У вас только начался чемпионат Армении. Прошел всего один тур. То, что у «Ордабасы» чемпионат в разгаре, дает им преимущество?
— Игровая практика — очень важна. Но я не хочу искать в этом отговорки. Мы готовы к завтрашней игре и достаточно сыграли товарищеских матчей. Команда хорошо функционально готова.
— То, что ответная игра у вас дома — это плюс для «Пюника»?
— Дома поддержат наши болельщики, поэтому я уверен в положительном результате дома. Главное, как я уже сказал, не проиграть здесь.
— Вы говорите про поддержку фанатов, но на последних домашних матчах у вас было 6-7 тысяч болельщиков. Это хороший показатель посещаемости?
— Для меня важно не количество фанатов, которые приходят, а сама атмосфера. Наши соперники всегда чувствуют серьезное давление на себе домашних болельщиков.
Где смотреть матчи «Ордабасы» и «Астаны» в третьем раунде еврокубков
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Талгат Байсуфинов сделал выбор на июнь. Почему состав сборной Казахстана вызывает вопросы?8
«Ордабасы» тащат к чемпионству в КПЛ-2026? Разбор спорных моментов3
Центральный матч первого круга в Шымкенте и новые мучения «Актобе». Чего ждать от 12-го тура КПЛ?
«Анарбеков отлично воспользовался своим шансом». Павел Леус оценил игру казахстанских голкиперов и вратарскую школу в Казахстане
Комментарии
- 26 мая, 2026
- 12:47Футбол
Энцо Мареска подписал трехлетний контракт с «Манчестер Сити» - 12:20Футбол
«„Тобол“ наберёт свое». Алтай Даумов оценил борьбу за выживание в КПЛ - 12:19Футбол
«Ювентус» хочет подписать защитника «Ливерпуля» Робертсона - 11:58Футбол
Счет матча КПЛ «Алтай» — «Астана» определил ИИ - 11:42Футбол
12-й тур КПЛ-2026. Во сколько начало матчей и где смотреть - 11:35Футбол
Экс-футболист молодежной сборной Японии Ицуки Урата близок к переходу в КПЛ - 11:30Футбол
«Тоттенхэм» возобновил переговоры о подписании Савиньо из «Манчестер Сити» - 10:42Футбол
«Они уже даже не стесняются». Казахстанцы раскритиковали новый футбольный стадион в Астане7 - 10:36Футбол
Талгат Байсуфинов отказался от 11 игроков в сборной Казахстана1 - 10:26ФутболПодарки от «Актобе» и Нани травмированной болельщице выставили на продажу













