Главный тренер московского «Динамо» оценил качество игроков «Барыса»

Наставник московского «Динамо» Алексей Кудашов на послематчевой пресс-конференции высказался о матче КХЛ против астанинского «Барыса» (3:1), передает Sports.kz.
— Хорошо сегодня сыграли, целостно и в большинстве, и в меньшинстве. И в атаке, и в обороне. Удаления у нас только появляются все равно, стараемся это исправить, чтобы их было меньше. Две минуты втроем отработали сегодня. Хорошо, что не пропустили. За это благодарность игрокам. А так сегодня игра была содержательная, все три периода более менее ровные.
— В третьем периоде казалось, что в энергосберегающем режиме играли. Это так или нет?
— Нет, ни в коем случае. Знаете при таком счете соперник всегда добавляет, деваться некуда. Ты в первую очередь думаешь о том, чтобы не пропустить. Хотя в это время мы и моменты создали. Всегда когда хорошо обороняешься у тебя моменты появляются. Возможно, эти смены немного наложились друг на друга и «Барыс» немного добрал. Я видел эти моменты, но никакой установки на сдерживание, энергосбережение не было.
— Во втором периоде казалось, что весь матч контролировали, в принципе. Единственный шанс был у «Барыса», две минуты с дальней скамейкой. Это больше вдохновло команду?
— Вы знаете «Барыс» обладает очень хорошим качеством игроков. Надо похвалить наше меньшинство, которое сработало, потому что две минуты «пять на три» против таких классных игроков — это очень тяжело.
КХЛ отметила достижение «Барыса» в домашнем поражении после отставки Немировски
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 22 июня, 2026
- 14:02Хоккей«Торпедо» объявило о новом контракте с нападающим Панченко
- 08:56Хоккей
КХЛ отреагировала на возвращение Аркадия Шестакова в «Барыс» - 21 июня, 2026
- 23:27ХоккейСиловые приемы защитника «Барыса» попали в список лучших в сезоне КХЛ
- 22:21Хоккей
«Барыс» может подписать канадского форварда Джозефа Бландизи - 21:00ХоккейКазахстанский клуб продлил контракт с Эриком Алдабергеновым
- 20:28Хоккей
Стало известно, почему Александр Овечкин не примет участие в матче Россия — США - 19:41Хоккей
«Стопроцентно». Кожевников назвал клуб, с которым подпишет контракт Овечкин - 18:36ХоккейРезультативный форвард Беляев подписал контракт с казахстанским клубом
- 18:22Хоккей«Арлан» сохранил хоккеиста Семена Роева
- 17:58ХоккейСпециалист «Барыса» стал тренером казахстанского клуба
- 20 июня, 2026
- 17:35Хоккей
«Барыс» упустил Гейджа Куинни конкуренту в КХЛ - 00:14Хоккей
Пьер Лебрюн сообщил, когда Александр Овечкин примет решение о своём будущем - 19 июня, 2026
- 22:16Хоккей
«Барыс» обменял четырех хоккеистов с «Торпедо» - 21:57ХоккейЛучший бомбардир «Торпедо» Гренц продлил контракт с клубом
- 11:42Хоккей
Возвращение Аркадия Шестакова в «Барыс» получило оценку специалиста
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












