Главный тренер «Луча-Энергии» рассказал, как спрогнозировал смену тактики «Атырау»

Главный тренер владивостокского «Луча-Энергии» Александр Григорян подвел итоги товарищеского матча с «Атырау» — 2:0.
«В игре с „Атырау“, в отличии от предыдущего матча, мы совершили гораздо меньше ошибок в обороне. Было видно, что мы пытались играть на результат, и что ребята хотели добиться результата. Это большой плюс — надежность игры в обороне. В то же время не нужно забывать, что в прошлой игре у нас был соперник квалификации повыше, чем сегодняшний, — если быть объективным.
С другой стороны, в той игре, мы очень здорово провели матч с точки зрения атакующих действий и создали очень много моментов, а самое главное, что мы выходили из обороны в атаку через короткий и средний пас. В поединке с „Атырау“ же мы достаточно часто упрощали игру, и мне не понравилась наша игра в середине поля. Мы немножко вернулись в прошлое — к упрощенному футболу. Но с точки зрения выполнения функций, с точки зрения выполнения плана на игру, тактики — команда сыграла очень добротно. Причем соперник по ходу игры полностью поменял схему, перейдя из схемы с 3-мя центральными защитниками на схему 4-4-2. Это принципиально разные схемы, и мы этот момент прогнозировали, готовились к нему как теоретически, так и практически, и, в целом, справились.
Самоотдача, результат, качество атакующих действий на чужой половине поля — всё это удовлетворило. А что касается самого контроля мяча, было много суеты и много борьбы, из которой мы очень редко выходили за счет быстрых взаимодействий», — приводит слова Григоряна официальный сайт владивостокского клуба.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От «Леванте» до КПЛ. Кто из юных казахстанцев выстрелил в этом сезоне?2
Армения не выглядит страшной, но статистика пугает. Чего ждать от Казахстана в Ереване?1
«Пример узбеков так и будет теперь маячить перед нами». Алтай Даумов дал расклад и прогноз на матч Армения — Казахстан
«Исчерпал себя». В Грузии удивлены трансфером Бьорна Йонсена в «Ордабасы»2
Комментарии
- 7 июня, 2026
- 03:22Футбол
Катар не сумел победить Сальвадор перед стартом ЧМ-2026 - 03:19Футбол
Кабо-Верде уверенно победил Бермудские Острова перед дебютом на ЧМ-2026 - 03:12Футбол
Абинур Нурымбет оценил свой дебют в сборной Казахстана - 03:08Футбол
В руководстве «Ордабасы» ответили о трансфере Ислама Чеснокова - 03:04Футбол
Видео четырех голов товарищеского матча Шотландия — Боливия - 03:01Футбол
Шотландия разгромила Боливию в матче перед стартом ЧМ-2026 - 02:59Футбол
Видео гола матча Англия — Новая Зеландия перед ЧМ-2026 - 02:57Футбол
Со счетом 1:0 завершился матч Англия — Новая Зеландия перед ЧМ-2026 - 02:37Футбол
Бернарду Силва сделал заявление о возможном переходе в «Барселону» - 02:34Футбол
Жозе Моуринью хочет перехватить у «Барселоны» трансфер Бернарду Силвы в «Реал» - 02:28Футбол
В «Ордабасы» нашли способ борьбы с «перекупами» - 02:07Футбол
Президент «Ордабасы» не считает клуб главным фаворитом КПЛ-2026 - 02:01Футбол
Видео двух голов товарищеского матча Панама — Босния и Герцеговина - 01:58Футбол
Панама и Босния и Герцеговина не выявили победителя в матче перед ЧМ-2026 - 01:56Футбол
Видео голов матча Швейцария — Австралия перед стартом ЧМ-2026



















