Главный тренер «Кызылжара» назвал причину поражения от «Улытау»

Главный тренер петропавловского «Кызылжара» Милич Чурчич промкомментировал поражение своей команды во втором туре Казахстанской Премьер-Лиги от жезказганского «Улытау» (0:1), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
Гол защитника решил исход матча КПЛ
«Первым делом хочу поздравить соперника с победой. Это нормально. Но я думаю, что сегодня команда, которая показывала лучший футбол, проиграла. К сожалению, нам не хватило результата.
Что касается реализации — это, конечно, больная тема. Мы постоянно работаем над этим, но пока не получается. Мы создали много моментов, готовили команду к этой игре. Но также нужно сказать, что и нашим легионерам необходимо адаптироваться к судейству и к некоторым другим моментам.
Они начинают нервничать на поле и теряют концентрацию из-за вещей, не связанных с футболом. Поэтому нужно быстрее адаптироваться к судейству. И в первом туре, и во втором. Также нужно адаптироваться к полю. В некоторых эпизодах мы действовали хорошо, создавали очень хорошие моменты — то, что нарабатывали на тренировках. Но, к сожалению, не хватило реализации.
Мы также пропускаем гол со стандарта — это уже второй такой мяч. А в первой игре, в первом туре, первый гол, как все видели, кто понимает футбол, был из офсайда.
Сейчас что сказать? Нужно просто работать дальше, двигаться вперед и мыслить позитивно. Да, это болезненное поражение, но нужно всё проанализировать и сделать правильные выводы.
При этом нельзя забывать и положительные моменты: хорошая игра, хорошие комбинации, много передач, много созданных моментов. К сожалению, без реализации.
Уже совсем скоро следующая игра, поэтому нам нужно готовиться к ней дома.
Спасибо. Спасибо большое», — заявил он.
Напомним, единственный гол в матче забил защитник «Улытау» Георгий Бугулов на 13 минуте. Пока в активе петропавловского клуба три балла.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Актобе» живёт без стабильной основы. Как менялся состав за четыре сезона?
«Проходной матч „Ордабасы“, „Кайрат“ не растерялся после ухода Сатпаева, безупречная победа „Актобе“ над „Астаной“». Алмат Бекбаев разобрал матчи 14-го тура КПЛ2
«Две классные команды». Давид Атанаскоски оценил противостояние «Астана» — «Динамо Сити» и нынешний уровень КПЛ
Талгат Байсуфинов снова покинул сборную. Каким получился его третий этап?4
Комментарии
- 23 июня, 2026
- 07:59Футбол
Видеообзор матча Норвегия — Сенегал с дублем Холанда на ЧМ-2026 по футболу - 07:02Футбол
Видео пяти голов в матче Норвегия — Сенегал на ЧМ-2026 - 07:00Футбол
Дубль Холанда вывел Норвегию в плей-офф ЧМ-2026 - 06:36Футбол
Шомуродов назвал ошибку сборной Узбекистана в матче с Колумбией - 06:23Футбол
Холанд оформил дубль в матче против Сенегала на ЧМ-2026. Видео - 06:14Футбол
Фабио Каннаваро назвал ключ к успеху в матче против Португалии на ЧМ-2026 - 06:12Футбол
Холанд забил третий гол на ЧМ-2026. Видео - 05:51Футбол
Сколько голов нужно забить Мбаппе до рекорда Месси на чемпионате мира - 05:50Футбол
Видео трех голов матча Франция — Ирак на ЧМ-2026 - 05:48Футбол
Франция разгромила Ирак и вышла в плей-офф чемпионата мира-2026 - 05:26Футбол
Дембеле забил третий гол сборной Франции в матче с Ираком на ЧМ-2026. Видео - 05:17Футбол
Мбаппе оформил дубль во втором матче на ЧМ-2026. Видео - 05:13Футбол
Асаубаева рассказала о планах на матч Узбекистан — Португалия на ЧМ-2026 - 04:54Футбол
«У меня ноль голов». Ибрагимович высказался о рекорде Месси на ЧМ-2026 - 04:37Футбол
Матч Франция — Ирак близок к возобновлению на ЧМ-2026 по футболу



















