Главный тренер клуба КПЛ впечатлен условиями после приватизации

Наставник «Кайсара» Андрей Ферапонтов поделился планами предстоящего учебно-тренировочного сбора в ОАЭ, передаёт Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«Сегодня прилетели в Объединённые Арабские Эмираты. Сегодня — первый тренировочный день. Я, честно говоря, очень впечатлён, и ребята тоже впечатлены теми условиями, которые здесь созданы: прекрасные поля, прекрасная погода. Мы специально приехали именно сюда, чтобы не зависеть от погодных условий и чтобы у нас ни одного тренировочного дня не было сорвано.
У нас запланированы две недели учебно-тренировочного сбора, а также две контрольные игры. Здесь очень важно заложить тот фундамент, ту базу аэробной выносливости и силовой ёмкости, потому что фундамент, который мы заложим на этом сборе, позволит нам весь сезон чувствовать себя максимально готовыми к нагрузкам.
Дальше, в Турции, следующим этапом мы будем больше наигрывать тактические моменты, проводить больше контрольных игр, наигрывать состав, определяться с составом, а также работать над стандартными положениями. Но первый сбор — самый тяжёлый и в то же время самый важный с точки зрения закладки того фундамента, который нам сейчас необходим после двухмесячной паузы.
Я очень доволен тем, как ребята отреагировали на ту работу, которую мы предложили на сегодняшнем тренировочном занятии: очень хорошее движение, очень хорошие эмоции... иногда даже чересчур, но я думаю, что мы выйдем на тот оптимальный уровень, который запланировали», — заявил Ферапонтов в инстаграм.
Первый сбор кызылординского клуба продлится до 20 января. В ОАЭ во главе с наставником прибыли 26 футболистов.
Отметим, что ранее «Кайсар» был приватизирован казахстанским бизнесменом Исламгали Козбаковым и тем самым стал первым клубом, перешедшим в частную собственность в 2025 году.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» возвращается в КПЛ, дебют Владимира Слишковича и первый матч «Каспия» в Актау. Чего ожидать от 22-го тура КПЛ2
«„Ордабасы“ победит, а „Кайрат“ находится в плохом расположении духа». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи туров КПЛ-20262
Дастана Сатпаева арендовал «Бернли» на сезон. Это хуже, чем «Страсбур», но точно лучше лавки в «Челси»2
Самый титулованный клуб Бельгии и почти девятикратная разница в цене. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в еврокубках1
Комментарии
- 15 августа, 2026
- 14:09Футбол
«Бернли» опубликовал заявление Дастана Сатпаева - 13:48Футбол
Талгат Байсуфинов оценил переход Дастана Сатпаева в «Бернли»1 - 13:20Футбол
«Арсенал» — «Манчестер Сити». Дата, время и трансляция матча за Суперкубок Англии - 13:10Футбол
«Манчестер Юнайтед» — «Милан»: прямая трансляция товарищеского матча - 12:40Футбол
Аверченко ожидает победы «Кайрата» над «Улытау» в перенесённом матче КПЛ - 12:26Футбол
Бразилец Шина может вернуться в КПЛ - 12:07Футбол
Хулиан Альварес остаётся приоритетной целью «Барселоны» - 11:06Футбол
«Его сравнивали с Мбаппе». Burnley Express отреагировал на переход Сатпаева в «Бёрнли»3 - 10:47Футбол
«Ордабасы» объявил о важных изменениях в структуре управления - 10:40Футбол
Представлены прогнозы на четыре матча КПЛ - 10:10Футбол
«Кызылжар» выступил с заявлением после технического поражения - 10:00Футбол«Краснодар» — «Ахмат»: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Самородова и Кенжебека
- 09:33Футбол
В Англии оценили перспективы Дастана Сатпаева в «Бёрнли» - 09:15Футбол
Болельщики «Челси» ждут прорыва от Дастана Сатпаева в Англии - 08:30Футбол
«Кайрату» предсказали сложный матч в КПЛ
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
















