Главный тренер клуба КПЛ сделал выводы после матча с командой из Европы

Наставник «Кызылжара» Милич Чурчич подвел итоги товарищеского матча против «Бэльц» (0:0) из чемпионата Молдовы, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«Ну, сегодня провели товарищеский матч с командой „Бэльц“. Результат сам говорит — 0:0.
Очень жёсткая игра, очень серьёзная игра — это как будто чемпионат начался. Поэтому, хорошая игра. Я доволен многими моментами, особенно в обороне. Мы уже показали, что играем очень хорошо в обороне: перемещение хорошее, есть агрессивность и компактность — это самое главное. Фокус есть.
На следующие две недели нам нужно добавить ещё в результативности, в реализации. Есть проблемы, потому что у нас нападающие — то есть два нападающих — пришли позже: один тренируется 11 дней, второй — 13 дней с командой.
Поэтому всё нормально, двигаемся вперёд. Позитивная энергия, ребята хорошо работают, стараются, и я уверен, что мы на правильной дороге», — поделился Чурчич.
Сегодня «Кызылжар» сыграл свой третий матч в рамках УТС против обладателя Кубка Молдовы «Бэльца». Игра закончилась ничейным счётом 0:0.
«Кызылжар» по итогам прошедшего сезона КПЛ набрал 27 очков и занял 9-е место в турнирной таблице.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Полуфиналисты Лиги Чемпионов уже известны. Кто из них играл в Казахстане?
«Елимай» — «Астана», шанс «Тобола» вылезти со дна и матч на выживание для Али Алиева. Чего ждать от шестого тура КПЛ2
«„Кайрат“ и „Актобе“ одержат победы, „Елимай“ — фаворит матча против „Астаны“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи шестого тура КПЛ3
«Я больше не могу думать только о себе и своих амбициях». Юлия Мясникова рассказала о своем будущем после ухода из ЦСКА
Комментарии
- 18 апреля, 2026
- 11:54Футбол
Черчесов признал Кенжебека готовым сыграть против «Спартака» - 11:43Футбол
«Не имеет права проигрывать». Аверченко не сомневается в домашней победе «Кайрата» - 11:24Футбол
«Кызылжар» официально объявил о подписании Стефана Баокена - 11:17Футбол
Экс-игрок клубов КПЛ ждёт ничьей в матче «Елимай» — «Астана» - 11:03Футбол
Павел Евтеев ожидает, что «Окжетпес» даст бой «Ордабасы»1 - 10:53Футбол
Эксперт отдаёт «Кайрату» явное преимущество в матче против «Каспия» - 10:35Футбол
Бывший игрок сборной Казахстана считает равными шансы в матче «Елимай» — «Астана» - 09:45Футбол
«Кайрат» и «Иртыш» считают фаворитами матчей в шестом туре КПЛ - 09:38Футбол
«„Актобе“ сейчас больше расстраивает». Экс-игрок сборной Казахстана верит в «Женис» - 09:33Футбол
«И стены помогают и кочки родные». Эрбес ставит на победу «Ордабасы» над «Окжетпесом» - 09:31Футбол
Наставник «Манчестер Юнайтед» прокомментировал возможность возвращения Рэшфорда - 08:55Футбол
Трент Александер-Арнольд останется в «Реале» - 08:00Футбол
Прямая трансляция матчей «Елимай» — «Астана», «Ордабасы» — «Окжетпес» и игры «Кайрата» в КПЛ1 - 02:56Футбол
«Реал», «Ливерпуль» и «Арсенал» проявляют интерес к футболисту из Нидерландов - 02:32Футбол
Федерация футбола Ирана объявила о подготовке к ЧМ-2026
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига

















