Главный тренер казахстанского клуба обвинил в сенсационном поражении «высокую траву»

Главный тренер команды «Тараз» Нуркен Мазбаев прокомментировал игру команды в матче Первой лиги чемпионата Казахстана против «Жетысая» (1:2), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
— Мне кажется, и футболисты и болельщики явно почувствовали, что трава на поле очень высокая, сильно мешала игре. На таком поле очень сложно играть на высокой скорости. Мяч ведет себя непредсказуемо. Вот почему, мы пробовали позиционные атаки и пытались играть с помощью дальних пасов. В первом тайме было два-три шанса и мы успешно реализовали один из них. В первой половине встречи наши защитники играли более собранно.
Во втором тайме мы провели нужные замены, чтобы не снижать скорость, из-за сложности игры на таком поле. Однако, соперник успешно использовал стандартную ситуацию и сравнил счет. К концу матча наш центральный защитник получил травму и мы были вынуждены остаться на поле в меньшинстве. Соперник использовал это преимущество и забил второй гол.
Я думаю, что новички команды показали неплохую игру. Было заметно, что Алишер Сулей и Мадияр Нуралы опытные игроки. Нападающий Элер Рахимов — игрок с высокой скоростью, но пока не смог показать свою игру. Мы надеемся, что со временем он раскроет свой потенциал, — заявил наставник команды.
Напомним, в домашнем матче первого тура Первой лиги чемпионата «Тараз» потерпел поражение от «Жетысая» со счетом 1:2.
Победы фаворитов и разгром фарма «Кайрата». Как стартовала Первая лига
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 29 декабря, 2025
- 19:47Футбол
Казахстанский нападающий выбрал новый клуб КПЛ - 19:37Футбол
Чемпионы Узбекистана по футболу остались без дорогих подарков - 19:24Футбол
Узбекистан изменил условия чемпионата ради ЧМ-2026 - 19:21Футбол
Клуб КПЛ ведет переговоры с бывшим игроком команд АПЛ и Бундеслиги1 - 19:12Футбол
Лидер «Астаны» сделал заявление об уходе из команды1 - 19:01Футбол
Вратарь «Реала» стал лучшим в Европе. Подробности - 18:59Футбол
Назван новый кандидат в главные тренеры «Актобе»1 - 18:45Футбол
«Барселона» ведет переговоры с топовым нападающим - 18:31Футбол
Футболист официально отказался от КПЛ ради родного клуба1 - 18:00Футбол
Игрок сборной попрощался с «Астаной»1 - 17:55Футбол
Галымжан Кенжебек необычно попрощался с «Елимаем»1 - 17:53Футбол
В Англии сделали заявление по трансферу Хусанова - 17:40Футбол
«Актобе» выбрал главного тренера - 17:32Футбол
Звезда «Барселоны» выбрал клуб для продолжения карьеры - 17:32Футбол
Серикжан Мужиков официально подписан клубом КПЛ3


















