Главный тренер казахстанского клуба назвал виновника вылета из Лиги Чемпионов

Наставник «Семея» Аслан Смаков на послематчевой пресс-конференции прокомментировал поражение клуба в ответном матче четвертьфинала футзальной Лиги Чемпионов против французского «Этуаля» (2:3), сообщает Sports.kz.
— Во-первых, я хочу поблагодарить наших болельщиков, потому что мы играем, мы работаем для того, чтобы их радовать. Сегодня, конечно, тот день, когда мы этого не сделали. Хочется извиниться перед ними, потому что мы не должны так играть на таком уровне, тем более при домашних трибунах. Нужно иметь ответственность в таких моментах, как сегодняшний день, потому что это самый высокий уровень. Поэтому я хотел бы принести свои извинения всем болельщикам, тем, кто пришёл сегодня поддержать нас. Атмосфера была очень крутой, та атмосфера, которой мало городов могут удостоиться. Благодаря им футзал в Казахстане и в Европе развивается.
По игре... Тот план, который мы разрабатывали на этот матч, работал. Он работал все три матча, которые мы провели с этой командой. Но, как я и говорил, в трудные моменты нужно иметь силу и характер. Нужно иметь опыт. Нужно играть просто. Это высокий европейский уровень, где цена ошибки очень велика. В очень сложных моментах нужно играть попроще. Не нужно придумывать, нельзя ошибаться. Все три гола, которые мы сегодня пропустили, мы пропустили из-за наших индивидуальных ошибок. Это ошибки, которые мы не должны совершать. Это грубые ошибки. Мы будем работать и двигаться дальше. Наша команда молодая, поэтому нам не хватает опыта. Это тяжёлое поражение, потому что уже третий матч мы ведём в счёте, доминируем 30–35 минут в каждом матче, и в какой-то переломный момент не можем совладать с эмоциями, не можем забрать игру под контроль. Это всё сказывается на нашей молодости и опыте. Но мы растём. Нам третий год, мы движемся вперёд.
Хочу сказать, что поражение беру на себя. Прошу поддержать команду. Им тяжелее, потому что они находятся непременно на паркете. Они каждый день работают, приходят на тренировки. Всю жизнь, всё своё детство они отдают футболу и спорту. Где-то теряют драгоценное время, увлекаясь спортом, приходят, достигают высот, но профессиональный спорт жесток. Если ты не терпишь, если не соблюдаешь дисциплину — тебя наказывают. Поэтому прошу поддержать игроков, а всю вину за поражение беру на себя, — заявил наставник.
Вчера состоялся ответный матч четвертьфинала Лиги Чемпионов между «Семеем» и «Этуалем». Встреча прошла на «Абай Арене» в Семее. Игра завершилась поражением казахстанской команды со счётом 2:3, которая по итогам двух матчей не смогла выйти в полуфинал еврокубка, уступив с общим результатом 6:8 (4:5, 2:3).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это поколение также завоюет медаль на чемпионате Европы». Какау подвел итоги матчей сборной Казахстана и озвучил ключевые задачи
«Нам нужно время». Какау озвучил будущее сборной Казахстана и философию успеха1
«У „Кайрата“ более сложный матч, но они привыкли играть в подобных соревнованиях». Какау оценил шансы казахстанских команд на полуфинал Лиги Чемпионов
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
Комментарии
- 26 апреля, 2026
- 21:44Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Тулпар» — «Байтерек» 2:1
- 21:42Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Аят» — «Шымкент» 6:3
- 21:41Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Жетысу» — «Караганда» 5:6
- 21:39Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Актобе» — «Астана» 4:7
- 21:36Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Кайрат» — «Семей» 2:4
- 19:56Мини-футбол«Караганда» победила «Жетысу» в матче чемпионата Казахстана
- 19:40Мини-футбол«Актобе» проиграл «Астане» в матче с 11-ю голами и пента-триком в чемпионате Казахстана
- 18:52Мини-футбол«Байтерек» уступил «Тулпару» в матче чемпионата Казахстана
- 18:46Мини-футбол«Аят» уверенно победил «Шымкент» в матче чемпионата Казахстана
- 17:44Мини-футбол
«Кайрат» проиграл «Семею» второй домашний матч в чемпионате Казахстана - 09:08Мини-футболЛидер «Семея» Герейханов прокомментировал победу над «Кайратом»
- 25 апреля, 2026
- 20:53Мини-футболЕсенаманов прокомментировал уход Турсагулова и Оразова из «Кайрата»
- 20:49Мини-футболЧингиз Есенаманов оценил победу «Семея» над «Кайратом»
- 20:37Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Жетысу» — «Караганда» 2:4
- 20:35Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Тулпар» — «Байтерек» 2:4
Футзал. Чемпионат Казахстана



