Главный тренер «Кайрата» рассказал про победу над «Окжетпесом», интерес к двум игрокам и трансферы

Главный тренер алматинского «Кайрата» Кирилл Кекер прокомментировал игру Премьер-Лиги с кокшетауским «Окжетпесом» — 1:0, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
— Поздравляю всех болельщиков и игроков с победой! Для нас, на данном этапе, важен результат. Радует, что мы сыграли на ноль. Не радует, что при таком обилии голевых моментов, мы не забили больше мячей. Я считаю, что мы должны были забивать намного больше. Ещё хочу сказать, что это прекрасный стадион, но атмосфера сегодня не была футбольной. Это не красит наш футбол, когда команды играют не в тех условиях, в которых должны. Имею в виду, что «Окжетпес» играет не на домашней арене, нет болельщиков. Спасибо тем, кто пришёл поддержать как нашу команду, так и «Окжетпес».
— Есть информация об интересе к Галымжану Кенжебеку и Артуру Шушеначеву со стороны российских клубов. Как это прокомментируете?
— Никак. На данный момент и Галымжан, и Артур — игроки футбольного клуба «Кайрат». Вы все прекрасно знаете нашу стратегию — мы хотим развивать молодых игроков, чтобы они росли и уходили в более сильные чемпионаты. В этом вопросе мы открыты на любого нашего игрока.
— Каково состояние Виктора Васина?
— Пока не могу сказать. Он получил болезненный удар в голеностоп. Он испытывал болезненные ощущения и не мог наступать. В ближайшее время мы проведём обследование, завтра вернёмся и всё будет ясно. А так, пока ничего не могу сказать.
— Трансферное окно ещё открыто. Будут ли усиления в команде?
— Думаю, у нас вряд ли будут какие-то усиления в это трансферное окно. Мы можем и привлекаем игроков из «Кайрат-Жастар». Мы в этом видим усиление нашей команды. Что касается трансферов извне, то всё возможно, но на данный момент ни с кем не ведутся переговоры.
— Сегодня у Артура Шушеначева был хороший момент, когда он мог отдать передачу, но решил пробить сам. Понятно, что он нападающий и хочет забивать, но эти моменты могли стоить команде результата.
— Мы с каждым игроком общаемся. Обязательно проведём видеоанализ, выскажем своё мнение, а Артур выскажет своё мнение. Определённый разговор будет. Это нормальная ситуация. Если бы мы забивали все моменты, которые у нас появляются, то сегодня счёт на табло был бы совсем другим. Причём, как с нашей стороны, так и со стороны «Окжетпеса». То, что нападающий хочет забить — это похвально. Мы стремимся к тому, чтобы игроки группы атаки забивали голы. Один мяч — это очень мало. Мы создаём много моментов и хотим, чтобы реализация была гораздо выше.
«Кайрат» всухую победил на выезде и поднялся в турнирной таблице КПЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жребий не самый удачный». В Армении считают «Елимай» фаворитом противостояния с «Алашкертом»
«Я помог в прошлом году сделать невозможное». Руслан Юденков рассказал о переходе из «Атырау» в «Иртыш»1
«Здесь много качественных футболистов». Лука Гадрани сравнил чемпионаты Израиля и Казахстана, оценил переход Луиша Нани в «Актобе» и выступление «Кайрата» в Лиге Чемпионов
«Ордабасы» не проигрывает, «Атырау» не пропускает, а «Актобе» не побеждает на выезде. Какие цифры удивили в КПЛ-2026
Комментарии
- 17 июня, 2026
- 11:39Футбол
Видеообзор матча Австрия — Иордания на ЧМ-2026 по футболу - 11:34Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана назвал главных претендентов на вылет из КПЛ - 11:09Футбол
Видео четырех голов матча Австрия — Иордания на ЧМ-2026 по футболу - 11:08Футбол
Австрия благодаря автоголу и пенальти победила Иорданию в матче ЧМ-2026 - 11:00Футбол
Вячеслав Эрбес оценил перспективы «Алтая» сохранить прописку в КПЛ - 10:23Футбол
Прямая трансляция жеребьевки второго раунда еврокубков с участием казахстанских клубов - 10:23Футбол
Холанд двумя словами отреагировал на хет-трик Месси на ЧМ-2026 - 10:14Футбол
Месси после хет-трика Алжиру побил рекорд Роналду на чемпионатах мира - 09:51Футбол
«Одного таланта недостаточно». Сатпаеву дали совет для успешной карьеры в «Челси» - 09:43Футбол
Лука Гадрани рассказал о важности перехода из «Кайрата» в «Бейтар»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига













