Главный тренер «Кайрата» рассказал про победу над «Окжетпесом», интерес к двум игрокам и трансферы

Главный тренер алматинского «Кайрата» Кирилл Кекер прокомментировал игру Премьер-Лиги с кокшетауским «Окжетпесом» — 1:0, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
— Поздравляю всех болельщиков и игроков с победой! Для нас, на данном этапе, важен результат. Радует, что мы сыграли на ноль. Не радует, что при таком обилии голевых моментов, мы не забили больше мячей. Я считаю, что мы должны были забивать намного больше. Ещё хочу сказать, что это прекрасный стадион, но атмосфера сегодня не была футбольной. Это не красит наш футбол, когда команды играют не в тех условиях, в которых должны. Имею в виду, что «Окжетпес» играет не на домашней арене, нет болельщиков. Спасибо тем, кто пришёл поддержать как нашу команду, так и «Окжетпес».
— Есть информация об интересе к Галымжану Кенжебеку и Артуру Шушеначеву со стороны российских клубов. Как это прокомментируете?
— Никак. На данный момент и Галымжан, и Артур — игроки футбольного клуба «Кайрат». Вы все прекрасно знаете нашу стратегию — мы хотим развивать молодых игроков, чтобы они росли и уходили в более сильные чемпионаты. В этом вопросе мы открыты на любого нашего игрока.
— Каково состояние Виктора Васина?
— Пока не могу сказать. Он получил болезненный удар в голеностоп. Он испытывал болезненные ощущения и не мог наступать. В ближайшее время мы проведём обследование, завтра вернёмся и всё будет ясно. А так, пока ничего не могу сказать.
— Трансферное окно ещё открыто. Будут ли усиления в команде?
— Думаю, у нас вряд ли будут какие-то усиления в это трансферное окно. Мы можем и привлекаем игроков из «Кайрат-Жастар». Мы в этом видим усиление нашей команды. Что касается трансферов извне, то всё возможно, но на данный момент ни с кем не ведутся переговоры.
— Сегодня у Артура Шушеначева был хороший момент, когда он мог отдать передачу, но решил пробить сам. Понятно, что он нападающий и хочет забивать, но эти моменты могли стоить команде результата.
— Мы с каждым игроком общаемся. Обязательно проведём видеоанализ, выскажем своё мнение, а Артур выскажет своё мнение. Определённый разговор будет. Это нормальная ситуация. Если бы мы забивали все моменты, которые у нас появляются, то сегодня счёт на табло был бы совсем другим. Причём, как с нашей стороны, так и со стороны «Окжетпеса». То, что нападающий хочет забить — это похвально. Мы стремимся к тому, чтобы игроки группы атаки забивали голы. Один мяч — это очень мало. Мы создаём много моментов и хотим, чтобы реализация была гораздо выше.
«Кайрат» всухую победил на выезде и поднялся в турнирной таблице КПЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» рвется в лидеры, пока «Кайрат» неубедителен. Итоги седьмого тура КПЛ-2026
«У „Елимая“ мало шансов на успех с „Кайратом“, „Астана“ возьмет три очка, „Тобол“ одержит первую победу в чемпионате». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи седьмого тура КПЛ-20269
Казахстан 24 года в УЕФА без серьёзного прогресса. Оправдал ли себя переход?6
Огненная перестрелка в Алматы. «Елимай» спас матч против «Кайрата» в лучшей игре старта сезона1
Комментарии
- 27 апреля, 2026
- 01:52Футбол
Рамазан Оразов рассказал о возвращении Галымжана Кенжебека в КПЛ - 01:52Футбол
«Тяжело». Кенжебек высказался о поражении «Зениту» и голах за «Ахмат» - 01:44Футбол
«Милан» и «Ювентус» сыграли вничью в Серии А - 26 апреля, 2026
- 23:47ФутболОйва Юккола рассказал о своей адаптации в «Кайрате»
- 23:38Футбол
Самородов и Кенжебек узнали оценки за матч против «Зенита» - 23:34Футбол«Они сильно на нас давили». Юккола оценил «Елимай» и ничью «Кайрата»
- 23:31Футбол
«„Астана“ не имеет права так играть». Григорий Бабаян раскритиковал футболистов - 23:27Футбол
«Ахмат» с Самородовым и Кенжебеком проиграл «Зениту» Алипа - 23:23Футбол«Нам нужно забить три». Иван Свиридов высказался о ничьей в матче «Кайрат» — «Елимай»
- 23:17Футбол«Важный для нас игрок». Андрей Карпович оценил Арсена Аширбека









