Главный тренер «Кайрата» объяснился за провальный матч в Лиге Чемпионов

Наставник «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин прокомментировал поражение от финского КуПСа (0:2) в первом матче второго отборочного раунда Лиги Чемпионов, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу алматинского клуба.
— Поначалу матч удачно для нас складывался. В первом тайме у нас были моменты, которые мы должны были реализовывать. К сожалению, не забили. Во втором тайме соперник забил — мы, соответственно, пошли в атаку, пытались отыграться, и в одной из атак получили второй гол. Старались исправить ситуацию, но соперник хорошо оборонялся и не позволил нам забить. Это футбол. Но я считаю, что мы должны были реализовывать моменты в первом тайме. Постараемся теперь в ответном матче.
Мы хорошо разобрали соперника, готовились — соперник очень серьезный, команда со своим стилем, видна рука тренера. То, что вратарь очень высоко играет, в принципе, мы это понимали. И мы понимали, что нам нужно прессинговать, потому что, если мы не будем прессинговать, они будут получать преимущество за счет вратаря. Мы пытались прессинговать — в первом тайме моментами неплохо получалось. Понятно, что весь матч сложно прессинговать — мы постарались освежить линию атаки, потому что они первые, кто начинал этот прессинг. Ребята подустали — мы постарались освежить линию атаки, чтобы продолжили оказывать давление.
В ответном матче мы постараемся нивелировать то преимущество, которое получил соперник в домашней игре. Надеемся, что наши болельщики и наши родные стены нам помогут, — сказал Уразбахтин после матча.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Чемпион Швейцарии с опытом работы в ЦСКА. Чего ожидать Дастану Сатпаеву от нового тренера «Бернли»?
«„Ордабасы“ проиграет, „Кайрат“ выиграет, а „Тобол“ и „Актобе“ сыграют вничью». Айдар Аргимбаев спрогнозировал матчи последнего тура КПЛ-20264
Последняя битва за выживание и борьба за «бронзу». Чего ожидать от заключительного тура КПЛ-2026?4
Интриги, медали, грязь и разочарование. Как прошел заключительный тур КПЛ-202611
Комментарии
- 1 ноября, 2026
- 18:46ФутболМясникова забила гол и помогла «Динамо» оформить разгром в чемпионате России. Видео
- 17:55ФутболЖаслан Жумашев оценил результат «Тобола» в сезоне-2026
- 17:48Футбол
Новый наставник «Бернли» сделал заявление о Дастане Сатпаеве4 - 17:37Футбол
Самат Смаков определился с клубом на КПЛ-20273 - 17:30ФутболСо счётом 3:0 закончился матч чемпионата Беларуси с участием трёх казахстанцев
- 15:45Футбол
Андрей Карпович выбрал себе клуб в КПЛ2 - 13:30Футбол
«Расинг» — «Реал»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 13:28Футбол
«Тобол» собрался в ОАЭ и сыграть с «Краснодаром» - 13:22Футбол
Станислав Черчесов может возглавить «Кайрат»34 - 13:15Футбол
Назван самый посещаемый клуб КПЛ-20263 - 13:10Футбол
«Ливерпуль» — «Арсенал»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:22Футбол
Искусственный интеллект назвал точный счет матча «Ливерпуль» — «Арсенал» в АПЛ - 12:07Футбол
«В нас никто не верил». Бабаян высказался о матче с «Жетысу» и подвел итоги сезона - 11:34Футбол
«Разрешились интриги». Российское СМИ оценило финиш КПЛ-2026 - 10:02ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Улытау» — «Атырау» 0:3















