Главный тренер женской сборной Казахстана подвел итоги Кубка наций в Сербии

В Сербии состоялся X международный турнир Кубок наций. Женская команда Казахстана завоевала восемь медалей. Главный тренер Ерик Алгабек подвел итоги, сообщает Olympic.kz.
«Команда завоевала пять золотых медалей на Кубке наций. Результатом тренерский состав доволен. Но, все-таки, есть еще над чем работать. В этом году в связи с пандемией турнир проходил не так масштабно. Участвовало всего 12 команд из таких стран, как Чехия, Турция, Россия, Словакия.
Турнир для сборной был очень важным. Некоторые спортсмены таких весовых категорий, как 48, 64 и 81 кг не выезжали на международные старты уже больше года. Для них участие было очень хорошей боевой практикой. Мы привезли молодых боксеров, смотрели их возможности. Арайлым Марат стала чемпионкой. Очень радует, что молодые боксеры показывают такие результаты.
Наши боксеры провели по несколько боев. Тренеры наблюдали за тем, как спортсмены выполняли установки на бой, следили за техническими моментами, которые были заложены во время тренировочных сборов. Также во время турнира работала наша комплексно-научная группа.
По приезду в Казахстан у сборной начинаются тренировки. Во время учебно-тренировочных сборов мы еще раз проанализируем выступления команды, проведем глубокий анализ боев и будем работать над ошибками», — озвучил Алгабек.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
Комментарии
- 7 мая, 2026
- 02:45Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов показал подготовку к титульному бою. Видео - 02:38Бокс/ММА
Алимханулы обошел «Канело» в рейтинге лучших боксеров мира - 01:27Бокс/ММА
Трамп показал индивидуальный пояс UFC турнира в Белом доме - 01:13Бокс/ММА
Во сколько начнется бой Чимаев — Стрикленд за титул чемпиона UFC - 01:05Бокс/ММА
Шон Стрикленд ответил Конору Макгрегору на заявление о титуле UFC - 00:45Бокс/ММА
Илия Топурия пошутил над Дональдом Трампом перед турниром UFC в Белом доме - 00:33Бокс/ММА
Хоакин Бакли усомнился в чемпионстве Ислама Махачева в UFC - 6 мая, 2026
- 23:49Бокс/ММА
«Он трус». Шон Стрикленд высказался о Хамзате Чимаеве перед UFC 328 - 21:43Бокс/ММА
Казахстан уступил Узбекистану в бою за медаль юниорского чемпионата Азии по боксу - 21:37Бокс/ММА
Казахстан нокаутом в первом раунде выиграл медаль юниорского ЧА-2026 по боксу. Видео - 21:31Бокс/ММА
Александр Усик потерял лидерство в рейтинге лучших боксеров мира - 21:20Бокс/ММА
Ислам Махачев оценил победу Карлоса Пратеса над Джеком Делла Маддаленой - 19:58Бокс/ММА
Хамзат Чимаев объяснил значение прозвища «Борз» - 19:39Бокс/ММАДмитрий Бреус озвучил план Казахстана на матч против Украины на ЧМ-2026
- 17:28Бокс/ММА
Хамзат Чимаев сделал заявление о смене весовой категории в UFC

















