Главный тренер женской сборной Казахстана по боксу объяснил отсутствие «золота» на ЧМ-2023

Шамиль Сафиуллин, главный тренер женской сборной Казахстана, прокомментировал прошедший чемпионат мира по боксу в Нью-Дели (Индия), который для его подопечных завершился без золотых медалей, передает Sports.kz со ссылкой на Bassport.kz.
«Мы приехали в Индию за золотой медалью, но мы не смогли этого добиться. Немного не хватило удачи. Это был урок для нас. Мы не будем повторять ошибок, допущенных здесь, на азиатских Играх в Китае. Мы постараемся показать все наше мастерство», — сказал Сафиуллин.
Отметим, что Карина Ибрагимова (57 килограммов) и Ляззат Кунгейбаева (+81 килограмм) стали серебряными призерами турнира, а Алуа Балкибекова (48 килограммов), Надежда Рябец (66 килограммов), Валентина Хальзова (75 килограммов) и Фариза Шолтай (81 килограмм) выиграли «бронзу».
Казахстан показал лучший за семь лет результат на женском чемпионате мира по боксу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Больше года ничего не слышал о Садриддине». Абель Санчес рассказал о сложностях с Ахмедовым
Николай Веретенников снова провалился в UFC. Поражение в первом раунде, которое ставит на грань увольнения
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
- 19 мая, 2026
- 22:31Бокс/ММА
Два казахстанца вошли в топ-5 лучших боксеров Азии до 25 лет - 22:26Бокс/ММА
Сауль «Канело» Альварес высказался о бое с Кристианом Мбилли - 22:13Бокс/ММА
Усик и Верхувен провели дуэль взглядов на фоне пирамид. Видео - 21:33Бокс/ММА
Джина Карано сделала первое заявление после поражения от Ронды Роузи - 20:56Бокс/ММА
Во сколько начнется бой Александр Усик — Рико Верхувен - 20:24Бокс/ММА
Наталья Богданова ответила на вопрос о своей религии - 20:07Бокс/ММА
Дрозд назвал фаворита боя Бивол — Айферт - 19:44Бокс/ММА
Баходир Джалолов показал свою дочь. Фото - 19:38Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов задолжал Роскомнадзору - 19:05Бокс/ММА
World Boxing ознакомилась с подготовкой Астаны к ЧМ-2027 по боксу - 18:38Бокс/ММА
Райан Гарсия объявил дату боя с Конором Бенном - 18:20Бокс/ММА
Беллью оценил угрозу для Усика перед боем с Вернувеном - 17:54Бокс/ММА
Официально объявлен бой Резникова на турнире АСА в Казахстане - 17:22Бокс/ММА
Жена Шавката Рахмонова показала новорожденного ребенка и раскрыла имя. Фото - 15:24Бокс/ММАБатыр Джукембаев напомнил о приближении даты боя с Шохжахоном Эргашевым


















