Главный тренер «Жениса» оправдал «Актобе» после сенсации в КПЛ

Наставник «Жениса» Андрей Демченко прокомментировал сенсационную выездную победу над «Актобе» (2:0) в матче 19-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
— Не буду злорадствовать и сразу скажу, что этой победе есть определенные причины. На самом деле у нас была неравная система подготовки. Мы работали неделю — от предыдущей игры до сегодняшней, а команда «Актобе» — мы ее видели в аэропорту, мы вместе летели: они летели с Лиги Конференций, мы видели их в Астане в аэропорту. Поэтому я прекрасно понимаю, как тренер, как специалист, что у нас практически не было времени — они всё провели в дороге. Поэтому этому есть определенные причины. Специалисты меня поймут. Поэтому я не хочу злорадствовать. Да, мы победили — 2:0, но в первом тайме нам было очень тяжело — пока у «Актобе» были силы. Если бы они забили один гол или два, матч был бы закрыт в первом тайме. Поэтому нам в первом тайме немножко повезло. Во втором тайме мы сделали корректировки и чуть-чуть подняли линию обороны и выдвинули второго нападающего на центрального защитника. И «Актобе» во втором тайме, наверное, чуть-чуть подсел. Игра выровнялась, и мы забили. Да, повезло чуть-чуть — «Актобе» забил в свои ворота. И за счет этого мы сегодня выиграли. Потому что команда просто не восстановилась — это следствие и причина. У них был тяжелый матч еще и психологически — поражение от «Спарты». Люди добирались трое суток, и у них не было практически времени на восстановление. Но я все равно поблагодарил своих ребят. Ну, сегодня так, — сказал Демченко после матча.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» начинает сезон раньше всех в Казахстане, но состав пока далёк от оптимального. Что происходит с чемпионом?
«Там есть определенное влияние менталитета людей, которые там живут». Павел Черепанов оценил переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ 1
Почему Галымжан Кенжебек разочаровал и «Ахмат» для него не лучший вариант2
Семь месяцев без игры и конфликты. Кого клубы КПЛ берут на риск в нынешнее межсезонье?
- 13 января, 2026
- 03:01Футбол
Бомбардир из Латинской Америки присоединился к клубу КПЛ. Видео - 02:48Футбол
Европейскому клубу «ищут» голкиперов из Казахстана - 02:42Футбол
Со счетом 5:0 закончился матч «Ювентуса» - 02:40Футбол
Разгромом завершился матч «Ливерпуля» в Кубке Англии - 02:24Футбол
Раскрыта причина провала «Кайрата» в Лиге Чемпионов - 02:05Футбол
Найдено объяснение разгромному поражению «Кайрата» - 01:46Футбол
Раскрыты все конфликты Хаби Алонсо с игроками «Реала» - 01:40Футбол
Криштиану Роналду показал странный жест после замены. Видео - 01:11Футбол
Воспитанник «Астаны» в шаге от трансфера к чемпиону из Европы1 - 00:50Футбол
«Барселона» официально завершает первый зимний трансфер - 00:42Футбол
Агент Галымжана Кенжебека раскрыл детали сложных переговоров - 00:32Футбол
Гол Криштиану Роналду не спас «Аль-Наср» от третьего поражения подряд - 00:21Футбол
Игроки «Реала» шокированы увольнением Хаби Алонсо - 00:20Футбол
Титулованный клуб КПЛ назначил тренера из Европы1 - 00:01Футбол
Футболист сборной Казахстана может перейти в «Астану»1


















