Главный тренер «Жениса» оправдал «Актобе» после сенсации в КПЛ

Наставник «Жениса» Андрей Демченко прокомментировал сенсационную выездную победу над «Актобе» (2:0) в матче 19-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
— Не буду злорадствовать и сразу скажу, что этой победе есть определенные причины. На самом деле у нас была неравная система подготовки. Мы работали неделю — от предыдущей игры до сегодняшней, а команда «Актобе» — мы ее видели в аэропорту, мы вместе летели: они летели с Лиги Конференций, мы видели их в Астане в аэропорту. Поэтому я прекрасно понимаю, как тренер, как специалист, что у нас практически не было времени — они всё провели в дороге. Поэтому этому есть определенные причины. Специалисты меня поймут. Поэтому я не хочу злорадствовать. Да, мы победили — 2:0, но в первом тайме нам было очень тяжело — пока у «Актобе» были силы. Если бы они забили один гол или два, матч был бы закрыт в первом тайме. Поэтому нам в первом тайме немножко повезло. Во втором тайме мы сделали корректировки и чуть-чуть подняли линию обороны и выдвинули второго нападающего на центрального защитника. И «Актобе» во втором тайме, наверное, чуть-чуть подсел. Игра выровнялась, и мы забили. Да, повезло чуть-чуть — «Актобе» забил в свои ворота. И за счет этого мы сегодня выиграли. Потому что команда просто не восстановилась — это следствие и причина. У них был тяжелый матч еще и психологически — поражение от «Спарты». Люди добирались трое суток, и у них не было практически времени на восстановление. Но я все равно поблагодарил своих ребят. Ну, сегодня так, — сказал Демченко после матча.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Последняя битва за выживание и борьба за «бронзу». Чего ожидать от заключительного тура КПЛ-2026?4
Интриги, медали, грязь и разочарование. Как прошел заключительный тур КПЛ-202610
Чемпион Швейцарии с опытом работы в ЦСКА. Чего ожидать Дастану Сатпаеву от нового тренера «Бернли»?
«„Ордабасы“ проиграет, „Кайрат“ выиграет, а „Тобол“ и „Актобе“ сыграют вничью». Айдар Аргимбаев спрогнозировал матчи последнего тура КПЛ-20264
Комментарии
- 31 октября, 2026
- 22:59Футбол
Самородов и Кенжебек останутся без главного тренера 1 - 22:53Футбол
Нани подвел итоги выступления за «Актобе» и жизни в Казахстане - 22:06ФутболПоследний тур стал самым малопосещаемым в сезоне КПЛ-2026
- 22:04Футбол
Хусанов узнал оценку за поражение «Манчестер Сити» в АПЛ - 21:57Футбол
«Бернли» без Сатпаева не забил в первом матче нового главного тренера1 - 21:53Футбол
«Манчестер Сити» с Хусановым проиграл дома в АПЛ - 21:40ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Жетысу» — «Астана» 2:2
- 21:37Футбол
Кайрат Нурдаулетов прокомментировал вылет «Жетысу» из КПЛ1 - 21:30Футбол
Максим Самородов стал худшим игроком «Ахмата» в матче РПЛ - 21:26Футбол
Уверенной победой закончился матч «Ахмата» с Самородовым в РПЛ












