Главный тренер «Иртыша» сделал заявление после матча с «Ордабасы»

Главный тренер павлодарского «Иртыша» Кирилл Альшевский прокомментировал выездной матч первого тура Казахстанской Премьер-Лиги против шымкентского «Ордабасы», который завершился вничью со счетом 2:2, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«Для начала хотел бы поблагодарить всех болельщиков, которые пришли и создали такую атмосферу на стадионе. Это, конечно, здорово. Даже с учетом того, что они болели за свою родную команду, это создало определенный антураж. Для футбола, для нашего казахстанского футбола это очень важно. На самом деле такие матчи только идут на пользу.
Также хотел бы сказать, что мне очень понравился ваш город — он максимально комфортный. Было очень приятно здесь побывать. Поэтому хочу выразить благодарность за то, как нас приняли.
Что касается игры, получился достаточно боевой матч для первого тура, моментами даже содержательный. Очень крепкий и сильный соперник. Честно говоря, готовились максимально серьезно, и игра это показала. Думаю, что результат матча, по крайней мере по горячим следам, выглядит закономерным.
Считаю, что такая игра порадовала зрителей: счет получился результативным, вашей команде приходилось отыгрываться. Поэтому, думаю, итог можно назвать закономерным», — заявил тренер.
Отметим, что по ходу встречи павлодарская команда вела со счетом 2:1 до 92-й минуты, однако в концовке матча хозяева заработали пенальти. Одиннадцатиметровый удар реализовал Эльхан Астанов, установив окончательный счет встречи.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Шансы на первое место у нас есть». Булат Есмагамбетов оценил соперников и озвучил первоочередную задачу Казахстана в Лиге наций2
«Очевидно, что в этом турнире есть гораздо более сильные команды». Румынский эксперт о противостоянии с «Кайратом» в еврокубке
«На кону стоит слишком многое». На Фарерских островах собираются победить Казахстан в Лиге наций4
«Мы фавориты и должны выходить из группы». В Словакии уверены, что не допустят новой сенсации с Казахстаном в Лиге наций
Комментарии
- 24 сентября, 2026
- 02:54Футбол
Жоао Пауло официально нашел клуб после «Кайрата» - 02:49Футбол
Хави оценил шансы Месси и Ямаля выиграть «Золотой мяч» - 02:41Футбол
Миллиардер стимулировал сборную Украины на матч против России1 - 02:37Футбол
В сборной Казахстана выбрали самого техничного игрока команды. Видео1 - 02:35Футбол
Кварацхелия высказался о завоевании «Золотого мяча» - 01:22Футбол
На Фарерских островах сравнили свой футбол с казахстанским1 - 00:39Футбол
Казахстан узнал потенциальных соперников по отбору на Евро-2028 - 00:25Футбол
Со счётом 8:0 закончился матч «Актобе» в Кубке Европы - 23 сентября, 2026
- 22:53Футбол
Автогол определил победителя товарищеского матча Азербайджан — Таджикистан - 22:24Футбол
Дастана Сатпаева обошли в списке самых дорогих футболистов Казахстана














