Главный тренер «Челси» объяснил отсутствие лидера в матче с «Астаной»

Главный тренер «Челси» Энцо Мареска рассказал, почему лидер команды, полузащитник Коул Палмер, не полетел в Казахстан на матч против «Астаны» в Лиге Конференций, сообщает Sports.kz.
— Почему Коула Палмера не было здесь? Почему он остался дома?
— Я уже много раз говорил, что мы исключили из нашего состава на Лигу Конференций несколько футболистов. Причина в том, чтобы защитить их. Это не только Коул Палмер — это и Ромео Лавия, и Уэсли Фофана — разные игроки.
Напомним, «Челси» в гостях обыграл «Астану» со счетом 3:1. У англичан голы забили Марк Гиу (14-я и 19-я минуты) и Ренату Вейга (39-я). Автором единственного забитого мяча в составе «Астаны» стал Марин Томасов (45-я).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
- 26 декабря, 2025
- 21:08Футбол
Воспитанник «Спортинга» отказал клубу КПЛ. Подробности - 20:54Футбол
Бауыржан Исламхан заявил об интересе клубов КПЛ и сообщил о своём выборе - 20:14Футбол
УЕФА сделала официальное заявление о Рафаэле Уразбахтине - 20:12Футбол
«Кайсар» объявил решение по капитану - 20:00Футбол
Олигарх принял радикальное решение по «Актобе». Подробности - 19:56Футбол
В Испании жестко наказали футболиста после матча «Реала» - 19:37Футбол
«Реал» решил судьбу титулованного футболиста - 19:29ФутболВосемью голами закончился матч следующего соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 19:14Футбол
«Тараз» представил нового главного тренера1 - 19:07Футбол
Исламхан сделал заявление о возвращении в «Тараз»1












