Главный тренер «Барыса» выступил с заявлением после позора в КХЛ

Главный тренер астанинского «Барыса» Дэвид Немировски на послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча КХЛ с хабаровским «Амуром» (1:5), передает Sports.kz.
— Хотел бы извиниться перед болельщиками, которые смотрели игру. Так дома нельзя играть, на выезде тоже, но особенно дома. Почти все голы мы сами себе привезли и это очень нехороший момент. Завтра будем разбирать. Думаю, ребята это понимают. У нас есть три дня все исправить. Я верю, что мы можем это исправить.
— Что сегодня предложил «Амур», что в нашей команде было много удалений?
— Мы пропустили и потом пытались слишком много искать игру в атаке и неправильно играли эти моменты, пытались что-то сделать и сразу получали контратаки. Это ключевой момент считаю.
— Эллисон удаляется уже в третий раз. Сегодня даже дважды. Что Вы скажете по этому поводу?
— Да, с ним я говорил после игры. Нельзя так удаляться еще и в зоне атаки. Ясно, что он «горит», пытается что-то делать, но лучше пропускать этот момент и ждать другой, чем удаляться.
— Показалось, что третий матч наши парни бросают по воротам, нет добиваний и сразу бегут назад.
— Нет, не полностью согласен. Думаю, что мы много где не бросаем или бросаем, но открываемся рядом с воротами, а не спереди. «Амур» показал это. Мы думаем, что мы открываемся в сторону, думая, что получим чистую шайбу. Мы отрабатывали это, но видимо я плохо объяснил.
— Обычно при счете 0:3 вратаря меняют, но Бояркина Вы оставили в игре. Как Вам его игра?
— Здесь не его вина, а хоккеистов полевых, которые не помогли ему. Много моментов было с добиванием. Первый гол, когда наших трое, а соперник один и он первый у шайбы.
— Как Вам игра наших казахстанских воспитанников?
— Я думаю, последние две игры молодые казахстанцы — наши лучшие игроки. Это с одной хорошо, но где другие? Пока их не вижу. В первой игре еще они создавали моменты, но пока, что мы от них ожидали, они не показывают.
— В этом сезоне у нас длинная скамейка. По каким критериям Вы определяете состав?
— В начале, конечно, у многих состояние было не очень хорошее и мы взяли тех, кто получше себя чувствовал на данный момент и вторую игру было очень тяжело, но эту игру должно было быть полегче. На четвертую игру будем ставить лучших. Все должны себя хорошо чувствовать, у нас три дня есть.
— В межсезонье «Барыс» заявил о себе активной трансферной политикой, но пока результат не радует. Как Вы считаете это игроки пока не выкладываются или соперники сильнее?
— Это игроки не выкладываются. Не скажу, что не выкладываются, просто неправильно играют. Конечно, у нас много иностранцев, это первые игры в КХЛ для них. Может еще не привыкли. Товарищеские игры вообще другие, чем в чемпионате. Пытался до них это довести. Может они думали, что будет как в предсезонке, но у нас времени нет, надо включаться.
— На днях «Барыс» объявил о подписании Чейза Де Лео. Не рассматриваете его в первую «тройку» атаки?
— Думаю, он должен прилететь в среду утром. У нас будет две тренировки. И это мы не исключаем.
— Олег Бойко сегодня дебютировал. Кок оцените его действия?
— Думаю, что хорошо. Самое главное, что выходит и надежно играет. Очень активно играл и много желания. Первую игру всегда тяжело.
«Баловсто, а не хоккей». Наставник «Амура» резко отреагировал на разгром «Барыса»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
«Помня о прошлом сезоне и отвратительную игру „Барыса“ в гостях, от прогнозов бравурных воздержусь». Юрий Петухов оценил выездную серию астанчан в КХЛ
«На одних иностранцах далеко не уедешь». Владимир Корсунский разобрал выездную серию и перспективы «Барыса» в новом сезоне КХЛ
«„Барыс“ может замахнуться не только на попадание в восьмерку на Востоке». Сергей Шавернев оценил старт «Барыса» в сезоне КХЛ
Комментарии
- 27 сентября, 2026
- 02:14Хоккей
«Биполярка». «Барыс» ввел в замешательство российского эксперта - 01:59Хоккей
«Барыс» лишился «Пояса Кубка Гагарина» после поражения в КХЛ - 01:53Хоккей
В России объяснили домашнее поражение «Барыса» - 00:52Хоккей
Канадская звезда КХЛ обозначил позицию по гражданству России - 00:46Хоккей
«Вашингтон» выставил российского игрока на драфт отказов - 00:37Хоккей
Третьяк сделал заявление о мировом статусе Овечкина - 00:14Хоккей
Президент КХЛ отреагировал на нецензурные заявления Разина - 26 сентября, 2026
- 23:09Хоккей
В «Барысе» назвали главную причину поражения от «Нефтехимика» - 22:46Хоккей
Историческая гонка Овечкина в НХЛ официально началась - 22:02Хоккей
В России хотят увековечить имя Овечкина - 21:33Хоккей
Владислав Третьяк заявил о подвижках в возвращении России в мировой хоккей - 21:29Хоккей
Третьяк сделал заявление о возвращении России в мировой хоккей - 21:19ХоккейВ «Барысе» рассказали о розыгрышах с пропавшими клюшками
- 20:56Хоккей
Легионер «Барыса» впервые попробовал конину и поделился впечатлениями - 20:43Хоккей
Потолок зарплат НХЛ установит исторический рекорд
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига

















