Главный тренер «Барыса» выступил с критикой после разгрома в КХЛ

Главный тренер астанинского «Барыса» Дэвид Немировски на послематчевой пресс-конференции высказался о выездном матче регулярного чемпионата КХЛ с казанским «Ак Барсом» (0:5), сообщает Sports.kz.
— Думаю, неплохо начали игру, хорошее движение, но у нас не хватает стабильности — пять минут играем хорошо, потом три минуты плохо, потом опять хорошо. Стабильность падает постоянно, много брака, ошибок, много моментов, где неуверенно шайбу принимаем, решения принимаем где-то через панику.
— Пятое поражение у «Барыса» в шести матчах. И такие простые шайбы «Ак Барс» забил. На Ваш взгляд над чем команде стоит работать, чтобы появился хоть какой-то стабильный результат?
— В первую очередь лидеры, которых мы взяли, должны помогать. В шести играх может выделялись один или два раза. В общем совсем они не помогают. Мало забиваем, мало моментов. Качественные игроки если не забивают, то они должны хотя бы иметь три-четыре момента каждую игру. Пока их не видно. Это ключевой момент. И стабильность — две «тройки» играют хорошо, а две «тройки» плохо. Прошлую игру выиграли, но опять же неоптимально играли все четыре звена. Можно сказать, что мы еще не сыграли ни одной игры, где все четыре звена помогали результату.
— Наверное, большего ждете от Антона Бурдасова. Его неубедительное выступление связано с тем, что он без предсезонки перешел в «Барыс»?
— Может, но нам надо сразу помогать, он должен быть готов. Пока идет адаптация. Намного большего ждем от него и от других, которых мы взяли. Пока никак они не помогают и это сложно, потому что мы взяли их, чтобы они забивали.
— Дамир Жафяров пропустил игру из-за травмы. Насколько она критична? Стоит ли его ждать в ближайших играх?
— Думаю, в ближайшие три недели не будет играть.
— Как состояние травмированных Больё, Антипина. Когда они вернутся?
— Больё, думаю, минимум еще три недели, может больше. Антипин пока не знаем точно.
— В связи с этим может какие-то приобретения планируются?
— У нас есть глубина состава. Такие моменты кому-то дают шанс проявить себя. Это важный момент. У нас есть резерв.
— Владислав Кодола не играл с середины матча. С чем это связано?
— Пропадает, не помогает в обороне и атаке. Где-то в центральных вбрасываниях не помогает, начинаем смену без шайбы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если выпускать Шепарда — это заведомо поднимать руки». Юрий Петухов спрогнозировал выездную серию игр и озвучил условия для успешного сезона «Барыса» в КХЛ
«Драка Алихана Асетова взбодрила нас». Асанали Саркенов о первой шайбе в КХЛ, победе над «Шанхай Дрэгонс» и целях в «Барысе»
«Барыс» продолжает выездную серию по России и Беларуси. Чего ожидать от следующих трёх матчей?2
«Единственная цель — это победить». Новый тренер юношеской сборной Казахстана о матчах с Россией, Беларусью и сыне в «Барысе»
Комментарии
- 1 ноября, 2026
- 08:23Хоккей
Девятью шайбами обернулся матч «Питтсбурга» с участием Малкина в НХЛ. Видео - 02:43Хоккей
Допуск России на ЧМ-2027 по хоккею вызвал неожиданный вопрос в Дании - 02:18Хоккей
Никита Кучеров оформил хет-трик из ассистов в матче НХЛ. Видео - 01:54Хоккей
Клуб НХЛ выступил с заявлением по будущему Кучерова - 01:45Хоккей
Кучеров отказался от контракта на 60 миллионов долларов - 01:41Хоккей
CAS не сможет гарантировать участие сборной России на ЧМ-2027 - 01:31Хоккей
В Финляндии предложили четыре шага против возвращения России на ЧМ-2027 по хоккею - 01:23Хоккей
В НХЛ отреагировали на возвращение России в мировой хоккей - 01:13Хоккей
В Госдуме РФ нашли способ оставить Украину на ЧМ-2027 вместе с Россией - 01:04Хоккей
В IIHF предупредили о последствиях возвращения России
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














