Главный тренер «Барыса» рассказал о причине срыва камбэка с 0:3 и новичках команды

Главный тренер астанинского «Барыса» Вячеслав Буцаев на послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча КХЛ с московским «Спартаком» (2:4), сообщает Sports.kz.
— Прежде всего соперника с победой поздравлю. Сыграли мы сегодня намного лучше, чем предыдущий матч, создали достаточное количество моментов, где могли и перевернуть игру, особенно во втором периоде, забили на один гол больше, чем в среднем за игру. Потихоньку движемся в том направлении, в котором мы хотели бы, что бы ребята играли. Сегодня была хорошая лавка, беда, что много не забиваем. Опять де мастерство — это индивидуальное дело, над которым будем работать.
— При Вас во втором матче подряд забил Антон Бурдасов, который до этого не набирал очков. Как удалось к нему подобрать ключи и как часто Вы с ним общались?
— Пару раз точно общались, он сам все прекрасно понимает, но не будем раскрывать всех деталей. Работа идет не только с ним, но и со всеми другими игроками.
— Перед этим матчем к Вам пришли три новичка. Наверняка Вы согласовывали их приход. Это те игроки, которых Вы просили или может быть так, что рынок сейчас не очень большой?
— Я могу просить многих игроков, но мы понимаем реалий и мы подписали тех игроков, которые находились в статусе свободного агента, чтобы усилить нашу команду. Естественно и спортивный директор, и генеральный директор тоже в обсуждении.
— Как думаете чего не хватило, чтобы догнать «Спартак»?
— Наверное, мастерства, опыта и сил. Здесь нет какого-то одного рецепта. Если бы мы реализовали свои моменты, то тогда можно было спрашивать, чего «Спартаку» не хватило.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» продолжает выездную серию по России и Беларуси. Чего ожидать от следующих трёх матчей?2
«Единственная цель — это победить». Новый тренер юношеской сборной Казахстана о матчах с Россией, Беларусью и сыне в «Барысе»
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
«Если выпускать Шепарда — это заведомо поднимать руки». Юрий Петухов спрогнозировал выездную серию игр и озвучил условия для успешного сезона «Барыса» в КХЛ
Комментарии
- 31 октября, 2026
- 09:01Хоккей
В Федерации хоккея Швеции ответили на вопрос о бойкоте турниров после возвращения России - 08:20Хоккей
В Канаде сделали официальное заявление по допуску России после решения CAS - 02:55Хоккей
Федерация хоккея Канады официально отреагировала на допуск России - 02:46Хоккей
Главный тренер клуба КХЛ ответил на предложение возглавить сборную России - 01:32Хоккей
Канада не допустит сборную России на молодежный ЧМ-2027 по хоккею - 01:27Хоккей
«Разорвали хоккей». КХЛ отметила хет-трики форварда «Барыса» и его брата - 01:22Хоккей
В России восхитились камбэком «Барыса» с 0:2 в КХЛ - 01:13Хоккей
Наставник «Барыса» высказал отношение к возвращению России в мировой хоккей - 00:51Хоккей
НХЛ и NHLPA примут решение по участию России в Кубке мира-2028 - 00:51Хоккей
«Будто все ждут, когда „Барыс“ провалится». Михаил Кравец сделал признание - 00:42Хоккей
Кравец рассказал о важности драки Асетова и «подколе» Томпсона - 00:39ХоккейХоккеисты «Барыса» получили признание от КХЛ после камбэка
- 00:37Хоккей
IIHF может подать апелляцию на решение CAS по России - 00:35Хоккей
«Промахнуться было грешно». КХЛ отреагировала на победный камбэк «Барыса» - 00:35Хоккей
Михаил Кравец высказался после выездного камбэка «Барыса» в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?


















