Главный тренер «Барыса» объяснил четвертое подряд поражение в КХЛ

Главный тренер астанинского «Барыса» Вячеслав Буцаев высказался о матче КХЛ против омского «Авангарда» (0:4), передает Sports.kz.
— Кажется, поражение во многом случилось из-за дисциплины на льду и индивидуальных ошибок, но это скорее последствия. А причину можете назвать?
— Да, три гола мы пропустили в меньшинстве. Конечно, есть исполнители у «Авангарда» и мы это понимали. Да, невынужденные потери — где-то пришлось сфолить, не вывели шайбу. Это игра и побеждает тот, кто меньше ошибается, а соперник нас сегодня заставил ошибаться поэтому столько удалений.
— Довольны ли Вы тем, как команда играла после третьей пропущенной шайбы? Со стороны показалось, что шансов отыграться не было.
— Нет, мы играли до конца. Но все равно это последнее удаление поменяло темп, но четвертый гол... Понятно, что уже тяжело было, но тем не менее по игре «пять на пять» мы выглядели достойно за исключением завершающей стадии.
Данное поражение для астанинцев стало четвертым подряд в Лиге.
Разгромом и дракой обернулся матч «Барыса» против «Авангарда»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В руководстве „Барыса“ на всех уровнях работают люди недостаточно квалифицированные»16
От 12 выходов в плей-офф за 14 лет до четвёртого провала подряд. Почему «Барыс» застрял на дне КХЛ?4
«Не жду чего-то сверхъестественного». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию и объяснил неудачи «Барыса»
«Барыс» снова на грани провала и четвёртого года без плей-офф. Спасёт ли ситуацию последняя гостевая серия сезона?
- 3 марта, 2026
- 19:16Хоккей
Оценены перспективы Михаила Кравца на посту главного тренера «Барыса» - 16:26Хоккей
Озвучена задача «Барыса» по комплектованию состава после поражения со счётом 0:71 - 16:12Хоккей
«Как под копирку». Эксперт объяснил поражение «Барыса» со счётом 0:7 в КХЛ - 14:49Хоккей«Это очень хорошее комбо». Форвард СКА вынес вердикт разгрому «Барыса»
- 14:04Хоккей«Для меня самый крупный». В топ-клубе КХЛ отметили уникальность матча с «Барысом»
- 12:36Хоккей
Отмечен важный момент поражения «Барыса» со счётом 0:7 в КХЛ - 12:28Хоккей
«Безвольный проигрыш». Тренер назвал причину разгрома «Барыса» со счётом 0:71 - 12:20ХоккейХоккеист СКА объяснил разгром «Барыса» со счётом 7:0 в КХЛ
- 08:30ХоккейХоккеист сборной Казахстана оценил свой гол и объяснил неудачи в топ-клубе КХЛ
- 08:08Хоккей
Назван фаворит на пост главного тренера «Барыса» в следующем сезоне9 - 02:40Хоккей
«Барыс» оказался на грани невыхода в плей-офф КХЛ2 - 01:20Хоккей«Вошёл в очередной кризисный период». КХЛ отреагировала на поражение «Барыса»1
- 01:09ХоккейШайба и ассист хоккеиста сборной Казахстана помогли европейской команде победить
- 00:59ХоккейКазахстанец сделал ассистентский хет-трик в Европе 1
- 00:55ХоккейВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана с овертаймом
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана









