27 апреля 2024 (20:48)

Главный тренер «Атырау» прокомментировал первую победу клуба в КПЛ-2024

Наставник «Атырау» Виталий Жуковский высказался о победе над петропавловским «Кызылжаром» в шестом туре КПЛ (2:0), которая стала первой для клуба в этом сезоне, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

«Рады победе, долго к ней шли. Она была всегда рядом — в одном голе, одном моменте. Часто сказывалось не в нашу сторону. Но это и есть терпение, работа. Понимали, что сегодня квалифицированный оппонент, показывающий хорошую игру. Первые 30 минут были напряженные, чувствовалось, что нет уверенности. Когда не хватает очков, есть сомнения. К концу первого тайма видно было, что поувереннее стали и момент создали хороший — выручил вратарь соперника. На второй тайм вышли заряженные, ребята очень хотели победить, все вместе понимали, вышли агрессивно, создавали убойные моменты, пару моментов выручил вратарь соперника, но благо Сигневич забил. И уже там второй гол со стандарта быстро. Понятно, что 2:0 — гандикап большой, но мы понимали, что надо не только обороняться, но и идти в атаку. Там уже особо моментов не было. Рады победе, рады тому, что дебютировал местный воспитанник, Нурасыл Токтаров, все-таки волнение у всех было, но ребята помогли ему, не дав создать много моментов, но он — молодец. Эмоционально хорошая победа. Двигаемся дальше. Сейчас у нас календарь не проще будет — „Кайрат“, „Астана“, если не ошибаюсь, Кубок Лиги с „Ордабасы“. Но это нормально, так ка в Казахстане команд немного и всегда есть лидеры. Будем работать», — сказал Жуковский.

«Who let the dogs out?». Клуб КПЛ оригинально отпраздновал победу в раздевалке. Видео

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz