Главный тренер «Астаны» рассказал о предсезонных сборах без Шомко и Маевского

Главный тренер футбольной «Астаны» Андрей Тихонов в беседе с корреспондентом Sport24 прокомментировал переход сразу трех уже бывших футболистов столичного клуба в волгоградский «Ротор», передает Sports.kz.
Как ранее сообщили в издании, белорусский полузащитник Иван Маевский и защитник сборной Казахстана Дмитрий Шомко уже подписали контракты с российским клубом, а форвард Алексей Щеткин заключит свое соглашение в ближайшее время. Все три футболиста перешли в стан волгоградцев из казахстанской «Астаны».
«У всех трех футболистов закончились контракты, они свободные агенты и могут спокойно перейти куда хотят. Я лично не слышал об их договоренности с „Ротором“, но, повторюсь, они могут перейти в любой клуб этой зимой.
Пока не знаем, как именно будем ротировать состав с учетом ухода этих игроков, так как сборы еще не начались. Когда начнутся, там и будет видно», — сказал Тихонов в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он не пользовался особой популярностью». В Словакии рассказали о новом главном тренере «Актобе»
ФИФА хочет расширить чемпионат мира до 64 команд. Поможет ли это Казахстану?1
«Дерби двух столиц», дебют Тарковича и шанс «Ордабасы» на разгром. Чего ждать от четвёртого тура КПЛ-20262
«„Кайрат“ обыграет „Астану“, „Актобе“ терять нечего, а „Тобол“ не проиграет „Елимаю“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи четвертого тура КПЛ8
- 4 апреля, 2026
- 09:30Футбол
Прямая трансляция матча «Ахмат» — «Краснодар» с возможным участием Самородова и Кенжебека - 09:00Футбол
Прямая трансляция матча «Зенит» — «Крылья Советов» с возможным участием Алипа - 08:00Футбол
Прямая трансляция матча «Елимай» — «Тобол» и ещё трёх игр КПЛ - 02:47Футбол
«Челси» оформил первый летний трансфер за 50 миллионов евро - 02:43Футбол
В сборной России отреагировали на заявление ФИФА о возвращении - 02:18Футбол
Криштиану Роналду эмоционально отреагировал на возвращение после победы - 02:10Футбол
«Кайрат» вылетел из топ-500 лучших клубов мира - 02:02Футбол
Казахстанский футболист продолжит карьеру в Чехии - 01:47Футбол
Сборная Узбекистана рискует лишиться части призовых на ЧМ-2026 - 01:44Футбол
ФИФА объявила цены билетов на матч Узбекистан — Португалия на ЧМ-2026 - 01:27Футбол
«Кайрат» — «Астана». Дата, время и трансляция матча КПЛ - 01:25Футбол
Звезда «Челси» высказался о возможном переходе в «Реал» - 01:08Футбол
Клубы КПЛ изменили положения в мировом рейтинге - 01:07Футбол
Роналду оформил дубль после возвращения и принес «Аль-Насру» победу - 00:37Футбол
Криштиану Роналду забил за «Аль-Наср» и обновил мировой рекорд
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига

















