Главный тренер «Астаны» оценил шансы против тбилисского «Динамо» в Лиге Чемпионов

Наставник «Астаны» Григорий Бабаян высказался о предстоящем матче клуба против «Динамо» Тбилиси перед стартовым матчем первого отборочного раунда Лиги Чемпионов, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«Конечно, мы ожидаем очень сложный матч, знаем силу „Динамо“ Тбилиси. Провели такой глубокий анализ, команда с очень серьезным подбором футболистов. Команда, которая недавно выиграла Суперкубок чемпионата Грузии, она на ходу. В то же время мы понимаем, что играем у себя дома при своих болельщиках. Чувствуется перед игрой в городе определенный ажиотаж, люди хотят поддержать команду и надеюсь, что завтра будет полный стадион — мы создадим такую не совсем уютную атмосферу для нашего соперника, в то же время болельщики поддержат нашу команду. Я считаю, что в целом шансы 50 на 50, но учитывая то, что мы играем дома, мы обязаны побеждать. Но нужно также понимать, что нам нужно в первую очередь сыграть организованно, нельзя в силу того, что мы играем дома просто бежать вперед, потому что у „Динамо“ очень сильная атакующая группа и нам сзади нужно сыграть очень строго, так как дальше выходит команды из двух игр, поэтому рационально и сбалансированно подойти к матчу, сопернику и надеюсь, что с помощью наших болельщиков мы сможем добиться положительного результата», — сказал Бабаян.
Отметим, что игра состоится в 20:00 12-го июля на «Астана-Арене».
Капитан «Астаны» сделал громкое заявление перед стартовым матчем в Лиге Чемпионов
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У „Елимая“ мало шансов на успех с „Кайратом“, „Астана“ возьмет три очка, „Тобол“ одержит первую победу в чемпионате». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи седьмого тура КПЛ-20269
Огненная перестрелка в Алматы. «Елимай» спас матч против «Кайрата» в лучшей игре старта сезона1
«Ордабасы» рвется в лидеры, пока «Кайрат» неубедителен. Итоги седьмого тура КПЛ-20261
Казахстан 24 года в УЕФА без серьёзного прогресса. Оправдал ли себя переход?6
Комментарии
- 27 апреля, 2026
- 15:26Футбол
20-летний талант из «Аякса» привлёк внимание «Барселоны», «Челси» и «Ливерпуля» - 14:48Футбол«Все могло сложиться в нашу пользу». Самородов объяснил поражение от «Зенита»
- 14:26Футбол
«Манчестер Юнайтед» нацелился на трансфер Балебы - 14:05Футбол
Айбол Абикен может не сыграть за «Кайсар» из-за подозрения на сотрясение мозга - 13:58Футбол
Арсен Аширбек разобрал матч с «Кайратом» и свой решающий гол за «Елимай» - 13:56Футбол
«Арсенал» заинтересовался подписанием Эндрика - 13:53Футбол
Магомед Адиев нашел новый клуб после переговоров с «Актобе» и увольнения из РПЛ - 13:49Футбол
Дмитрий Огай назвал причину своего ухода из «Шахтера»1 - 13:44Футбол
Максим Самородов высказался о неудачной серии «Ахмата» и атмосфере в команде1 - 12:53Футбол
Спортдир «Баварии» прокомментировал возможное подписание Энтони Гордона - 12:40Футбол
Сборная Нидерландов понесла потерю на ЧМ-2026 по футболу - 12:37Футбол
Степан Сикач отметил важность победы «Жетысу» над «Улытау»1 - 12:32Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана оценил домашнюю победу «Астаны» над «Атырау» - 12:21ФутболСергей Малый отметил важность победы над «Кызылжаром» и обратился к супруге
- 12:15Футбол
Аверченко назвал закономерной ничью в матче «Кайрат» — «Елимай»
















