Главный тренер «Астаны» оценил победу над лидером РПЛ и состояние команды перед стартом сезона КПЛ

Наставник «Астаны» Григорий Бабаян высказался о победе в товарищеском матче над лидером Российской Премьер-Лиги «Краснодаром» со счетом 4:2, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.
— С одной стороны, это, конечно, престижная победа против лидера чемпионата России, с другой — это всего лишь товарищеский матч, где все находятся в разном состоянии, под разными нагрузками.
Очень понравилось организация нашей игры, особенно в первые 35 минут, когда мы очень плотно играли в обороне, хорошо действовали в переходных фазах. Действовали с хорошей реакцией, с хорошим характером и агрессией, не давая пространства сопернику, и используя свои моменты. Понятно, что пока что еще мы не готовы держать такой темп и организацию на протяжении всего матча, но, в целом, хороший матч. Были, конечно, ошибки в обороне, но несмотря на такой хороший результат, эта игра дает нам очень много информации над чем нам стоить работать и чему стоит уделить внимание. Есть еще время до старта чемпионата, игра показала, что движемся в правильном направлении, но перед нами предстоит еще много важной работы.
В целом, конечно, очень хороший матч с серьезным соперником. Спасибо «Краснодару» за хорошую организацию этого матча и теплый прием. Хочу пожелать им успехов в чемпионате России.
— Также впереди у команды два не менее серьезных соперника — «Ростов» и «Спартак». С психологической точки зрения сегодняшняя победа поможет команде с более уверенным настроем подойти к этим играм?
— Да, впереди у нас матчи с «Ростовом» и «Спартаком». Это также очень серьезные команды и, конечно, любая победа важна в психологическом плане. Но самое важное для нас сейчас это подойти в оптимальном состоянии к старту сезона, остается чуть более двух недель и сейчас финишная прямая подготовительного этапа. Важно, чтобы все набрали необходимые кондиции, объем и чтобы избежали травм. Это самое главное.
«Астана» сенсационно обыграла лидера РПЛ в матче с шестью голами
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы очень надеемся взять реванш». Пресс-атташе сборной Молдовы оценил уровень команды Казахстана, выделил ее игроков и назвал фаворита группы Лиги наций1
Абат Аймбетов стал игроком «Петролула». Это шанс перезапустить карьеру в команде с худшей атакой чемпионата
«Казахстан — наш главный конкурент». В Словакии признали, что не будут недооценивать казахстанцев в Лиге наций2
«Кайрат» берёт второго финна, «Елимай» продолжает южноамериканский тренд, «Тобол» усиливается игроком сборной. Свежие трансферы КПЛ-2026
- 17 февраля, 2026
- 00:26Футбол
В Германии два раза избили судью после каминг-аута - 00:14Футбол
Хусанов с «Манчестер Сити» получил топового соперника в Кубке Англии - 00:08ФутболВ клубе Чеснокова сделали заявление о давлении
- 16 февраля, 2026
- 23:54Футбол
Максим Самородов раскрыл главную задачу в России - 23:48Футбол
«Челси» решил судьбу воспитанника и лидера защиты - 22:59Футбол
Стало известно будущее юной звезды «Реала» - 22:35ФутболКлуб Бактиера Зайнутдинова взял реванш в Дубае
- 22:31Футбол
Главный тренер «Актобе» объяснил разгром от клуба из России3 - 22:28Футбол
Футболист «Ливерпуля» дал согласие на трансфер в «Реал» - 22:17Футбол
Клуб КПЛ объявил официальное решение по своему воспитаннику - 21:45Футбол
Стас Покатилов оценил свою невероятную серию в Европе - 21:38Футбол
Ямаль попросил Флика исключить новую звезду «Барселоны» - 21:08ФутболСенсацией закончился матч клуба Зайнутдинова
- 21:06Футбол
Матч «Актобе» с дебютом Нани обернулся разгромом3 - 21:00Футбол
Луиш Нани дебютировал за «Актобе». Видео















