SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 мая 2023 (17:55)

Главный тренер «Астаны» объяснил провал в матче с «Окжетпесом»

Главный тренер «Астаны» объяснил провал в матче с «Окжетпесом»

Наставник «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал корреспонденту сайта Meta-ratings.kz итоги нулевой ничьи с кокшетауским «Окжетпесом», передает Sports.kz.

— Очень тяжело начали первый тайм. Понятно, что мы немножко усложнили себе график с этими переносами. Большое количество игр. Ничего не сделаешь мы сами выбрали этот путь. С этим связано небольшая ротация состава.

Я думаю, что создали очень большое количество моментов, особенно во втором тайме. Была штанга, перекладина. Мы должны были просто дожать, у нас было тотальное превосходство в контроле мяча, я думаю и по ударам. Единственное что, как всегда нас подвела реализация, поэтому здесь нужно отдать должное «Окжетпесу», которая до конца бились.

В любом случае нужно было дожимать, там в конце где-то не повезло, где-то не хватило мастерства. Жаль конечно, не хотелось терять такие важные два очка.

— Как вы оцените игру Дарбо?
— Скажу, что Абат Аймбетов играл каждую игру, забивал. Абат набрал хорошую форму, но он не может играть каждую игру.

Дарбо хорошо тренировался и ему тоже нужно давать игровое время, сейчас у него адаптационный период и очень важно его поддержать, чтобы он тоже почувствовал эту уверенность. У него есть качество, мы знаем какая у него статистика, как играл в других матчах, поэтому здесь — не вопрос ставить или не ставить, вопрос уверенности — ему нужно забить гол, я думаю после ему придет уверенность.

— Почему не был выбран в основу Аслан Дарабаев, который более креативен в атаке?
— Во-первых, Дарабаев — не плеймейкер, он всегда играл в опорной зоне. Во-вторых — у нас каждый матч важен. В-третьих — если бы мы сейчас по такой игре забили бы два-три гола, а мы могли это сделать и должны были, вы бы сейчас такие вопросы не задавали. 

Неожиданным исходом завершился матч «Астаны» в КПЛ 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх