Top.Mail.Ru
21 апреля 2026 (16:09)

Главный тренер «Актобе» сравнил футбол в Казахстане и Кыргызстане

Главный тренер «Актобе» сравнил футбол в Казахстане и Кыргызстане

Главный тренер «Актобе» Штефан Таркович высказался о схожих проблемах и назвал главное отличие в развитии футбола между Казахстаном и Кыргызстаном, передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.

«Возможно, у Казахстана и Кыргызстана одни и те же проблемы — трудности с инфраструктурой и прочее. Но я думаю, что у Казахстана есть огромное преимущество: вы находитесь в Европе, в структуре УЕФА, и можете соревноваться с лучшими сборными мира.

Мне кажется, это преимущество по сравнению с Кыргызстаном, потому что игра с сильными соперниками выводит вас на более высокий уровень. И с этой точки зрения, я считаю, что у сборной Казахстана условия для прогресса лучше», — отметил словацкий специалист.

Напомним, до переезда в Казахстан Штефан Таркович возглавлял национальную сборную Кыргызстана. Под его руководством команда добилась исторического прямого выхода на Кубок Азии и пробилась в третий этап квалификации чемпионата мира. Сейчас словацкий специалист является главным тренером «Актобе». 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх