Главный тренер «Актобе» подвел итоги сезона

Главный тренер «Актобе» Михаил Шанцевой оценил выступление команды по итогам регулярного чемпионата Казахстана.
— Михаил Геннадьевич, прокомментируйте, пожалуйста, итоги регулярного чемпионата для «Актобе».
— Сложно оценивать итоги, когда команда заканчивает сезон в регулярном чемпионате и не попадает в плей-офф. Главной задачей было попасть в восьмёрку сильнейших. Для этого у нас были все шансы. Сказались провалы, которые были у команды на протяжении сезона, когда было 6-8 поражений подряд. Но работа велась активно, команда прибавляла по ходу сезона. И по той игре, которую мы демонстрировали к концу сезона, думаю, болельщики видели, что мы бьёмся до конца и цепляемся за каждый балл в турнирной таблице. Если говорить в целом, то за этот сезон мы многому научились и получили хороший опыт, и, думаю, сформировали хороший костяк команды на следующий сезон.
— Чего, на ваш взгляд, не хватило для выхода в плей-офф?
— В первую очередь, наверное, глубины состава. Но главная проблема, думаю, в том, что мы долго подбирали хоккеистов и их сочетания в звеньях. Да, к концу регулярного чемпионата мы подобрали хороший и сильный состав, стали находить свою игру, но было уже поздно, отрыв от восьмёрки был уже большой.
— Есть ли уже какие-то мысли по новому сезону?
— В первую очередь, основной задачей будет попадание в плей-офф. Необходимо будет показывать хорошую игру, и, очень надеюсь, уже с болельщиками на трибунах. Их поддержка очень важна. Хотел бы от имени всей команды поблагодарить всех, кто нас поддерживал в течение сезона в социальных сетях, а последние две домашние игры и на трибунах. Хвалили, ругали, но всегда оставались с командой. Это дорогого стоит.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Много ошибок, провалов, голы нелепые». Кирилл Ляпунов о победе «Барыса» со счетом 8:6 и Романе Старченко
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
«Я из Баффало, Нью-Йорк и сейчас в Астане, в Казахстане, не знал, что и ожидать». Джастин Бэйли поделился впечатлениями после дубля за «Барыс» в КХЛ
«Просто делал свою работу, как и пацаны». Всеволод Логвин о победе 7:1, «птичке» и новичках «Барыса»
Комментарии
- 12 сентября, 2026
- 14:36Хоккей
«Барыс» похвалили в России после старта в сезоне КХЛ - 12:17Хоккей
Сергей Шавернев озвучил условие победы «Барыса» над «Амуром» в КХЛ - 11:36Хоккей
Юрий Петухов спрогнозировал точный исход матча «Барыс» — «Амур» в КХЛ - 10:18Хоккей«Барыс» представил анонс матча КХЛ с «Амуром»
- 09:16Хоккей
КХЛ отметила «фантастическую» результативность «Барыса» на старте сезона - 07:30Хоккей
Прямая трансляция матча «Барыса» после побед 7:1 и 8:6 в КХЛ - 02:00Хоккей
«Вайб Овечкина на арене». «Вашингтон Кэпиталз» отреагировал на прибытие капитана - 01:59ХоккейСенсация произошла в КХЛ в матче с дебютной шайбой нападающего из Казахстана. Видео
- 01:39ХоккейКазахстанский вратарь помог победить российскому клубу
- 01:38Хоккей
Двукратный чемпион мира по хоккею завершил карьеру в 34 года - 11 сентября, 2026
- 22:46Хоккей
Владислав Третьяк сделал заявление о возвращении сборной России на международную арену - 21:55Хоккей«Торпедо» взяло реванш у «Сарыарки» в матче чемпионата Казахстана
- 21:49Хоккей«Горняк» одолел «Кулагер» в матче чемпионата Казахстана
- 21:44Хоккей
Овечкин официально не стал лучшим европейцем в истории НХЛ - 21:34Хоккей«Актобе» проиграл «Арлану» в матче с дублем и покером в чемпионате Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига












