Главный тренер «Актобе» поделился ожиданиями от Нани и сделал выводы по УТС

Наставник «Актобе» Николай Костов подвёл итоги первого УТС, оценил результаты команды в контрольных матчах и поделился ожиданиями от звёздного новичка Луиша Нани, передаёт Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
— Я думаю, на первых сборах для нас не так важен результат. Я похвалил наших игроков за профессиональную работу — они получили необходимую нагрузку. Наша работа была очень интенсивной: интенсивные тренировки, и они чувствовали, как нагружались. Для нас было важно восстановить форму после большого перерыва. Хорошо, что обошлось без травм. Вы сами видели, что команда уже играет высокоинтенсивно по 60 минут. Получилась хорошая игра. Ещё раз повторюсь: результат не так важен — главное качество игры.
Если вы заметили, мы играли высоко, старались постоянно прессинговать соперника, неплохо взаимодействовали с мячом, искали свои моменты — игра была полезной для нашей команды. Первая команда играла так, что соперник устал, а после замен голы забили наши молодые игроки. У нас была цель играть активно по всему полю, взаимодействовать с мячом, выполнять активные передачи. Владение мячом в центре поля даже не обсуждается — в каждом матче мы превосходили соперника по этому показателю.
Я думаю, что ещё рано делать кардинальные выводы. Мы максимально проверим на этом сборе всех наших игроков.
Будет максимально некорректно, если мы кого-то объявим лучшим игроком — это будет неправильно, так как футбол — коллективная игра. Все старались, и мы очень довольны. Молодёжь — наше будущее. Мы будем следить за их развитием, понимая, что будут и те, кто не останется в нашей команде.
С нетерпением ждём его (Луиша Нани) — даже я волнуюсь. Мне будет очень приятно. Надеюсь, он покажет нам свой профессионализм, своё отношение к команде. Мы ожидаем от него любви к нашей команде и рады, что он будет с нами, — поделился Костов.
Первый учебно-тренировочный сбор актюбинской команды проходит с 9 по 29 января в Анталии (Турция). В течение сбора футболисты сыграли три контрольных матча: проиграли со счётом 0:3 чешскому «Банику», победили косовский «Гиляни» — 2:0 и сыграли вничью 1:1 с черногорским «Морнаром».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» учинил разгром, «Кайрат» заставил понервничать, «Астана» проиграла. Что произошло в матчах 28-го тура КПЛ2
«„Ордабасы“ семимильными шагами идёт к чемпионству, „Кайрату“ сейчас каждый матч даётся сложно, „Актобе“ поздно нащупал свою игру». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 28-го тура КПЛ1
«„Кайсар“ может отобрать очки у „Ордабасы“, „Кайрат“ победит, а „Тобол“ и „Астана“ сыграют вничью». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 28-го тура КПЛ8
«Чтобы я вернулся нужно желание Федерации». Магомед Адиев о результатах и потенциале сборной Казахстана9
Комментарии
- 12 октября, 2026
- 16:53Футбол
КФФ вынесла новые наказания игрокам и клубам КПЛ-2026 - 16:53Футбол
Известный тренер заинтересовался возможностью возглавить «Манчестер Юнайтед» - 16:24Футбол
Эксперт верит в чемпионство «Ордабасы» в КПЛ-2026 - 16:06Футбол
Вячеслав Эрбес назвал ключевой момент матча «Каспий» — «Алтай» - 15:56Футбол
«Ливерпуль» принял решение по Нгумохе на фоне интереса «Арсенала» и «Баварии» - 15:53Футбол
«Актобе» определился с будущим Александра Заруцкого1 - 15:31Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана объяснил поражение «Окжетпеса» от «Улытау» - 15:15Футбол
Евгений Аверченко дал оценку победам «Кайрата» и «Ордабасы» в КПЛ - 14:47Футбол
Бьорн Йонсен высказался о хет-трике в ворота «Кайсара» - 13:47Футбол
«Челси» и «Арсенал» заинтересовались полузащитником «Интера» - 13:00Футбол
«Бернли» — «Чарльтон». Дата, время и трансляция матча с возможным участием Сатпаева - 10:50Футбол
«Челси» вновь захотел подписать защитника «Барселоны» - 10:20Футбол
Евгений Аверченко оценил борьбу за еврокубковое место в КПЛ-20261 - 09:28Футбол
Преимущество «Ордабасы» над «Кайратом» перед финишем КПЛ оценило российское СМИ1 - 01:20Футбол
Галымжан Кенжебек встретился с Чарльзом Оливейрой. Фото



















