Главный тренер «Актобе» критически высказался после победы со счетом 4:0

Наставник «Актобе» Андрей Карпович прокомментировал крупную победу над «Атырау» (4:0) в матче 6-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«Актобе» учинил разгром в матче КПЛ с дублем казахстанца
— Мы были в долгу перед болельщиками за крайний домашний матч с «Кызылжаром». Очень хотелось порадовать болельщиков, чтобы люди ушли со стадиона с хорошим настроением. Несмотря на счет, игра получилась достаточно сложной. Хотя у нас легких матчей не бывает и не будет в целом. Я стараюсь донести эту идею до ребят. Для того, чтобы выигрывать постоянно, необходимо иметь очень много сильных качеств, помимо определенного мастерства. Будем честными: мы не самая сильная команда по мастерству, если объективно. Нужно большое желание, жажда побед, большущий характер, ну и понимать, за что мы играем, за кого — уважать болельщиков и уважать свою работу. Поэтому мы рады, что выиграли, но в целом есть еще много вещей, которые необходимо изменить, улучшить.
Первый тайм был достаточно вязкий: соперник хорошо оборонялся, перестраивался большими силами, всей командой, на своей половине поля. Здесь как раз-таки не хватает нам определенных качеств: необходимо быстрее двигать мяч, переключаться, иметь терпение — терпения не всегда хватает, соответственно, большое количество ошибок. Но в целом после перерыва поговорили, и второй тайм был совсем другой. Были хорошие замены, которые усилили игру — удачно вышли, помогли команде развить успех и улучшить результат. Мы рады, что болельщики ушли со стадиона довольными, — сказал Карпович.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
- 29 декабря, 2025
- 20:46Футбол
Воспитанник «Кайрата» решил покинуть КПЛ - 20:39Футбол
Топ-10 лучших голов «Барселоны» в 2025 году. Видео - 20:32Футбол
Футболист сборной Казахстана выбрал новый клуб - 20:32Футбол
Кандидат в сборную Казахстана стал целью столичного клуба КПЛ - 19:47Футбол
Казахстанский нападающий выбрал новый клуб КПЛ - 19:45ФутболСделано заявление о трансфере чемпиона КПЛ
- 19:37Футбол
Чемпионы Узбекистана по футболу остались без дорогих подарков - 19:24Футбол
Узбекистан изменил условия чемпионата ради ЧМ-2026 - 19:21Футбол
Клуб КПЛ ведет переговоры с бывшим игроком команд АПЛ и Бундеслиги1 - 19:12Футбол
Лидер «Астаны» сделал заявление об уходе из команды2 - 19:01Футбол
Вратарь «Реала» стал лучшим в Европе. Подробности - 18:59Футбол
Назван новый кандидат в главные тренеры «Актобе»1 - 18:45Футбол
«Барселона» ведет переговоры с топовым нападающим - 18:31Футбол
Футболист официально отказался от КПЛ ради родного клуба1 - 18:00Футбол
Игрок сборной попрощался с «Астаной»1

















