Главный тренер «Адмирала» рассказал о провокациях в матче с «Барысом»

Наставник «Адмирала» Олег Браташ прокомментировал победу над «Барысом» (5:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Sports.kz.
«Барыс» со счетом 2:5 дома проиграл последней команде КХЛ
— Мы помним, что команде важно поспать, поесть, а потом еще раз поспать. Можно ли сказать, что сегодня «Адмирал» вовремя проснулся, исходя из того, что смогли открыть счет уже к пятой минуте, и при этом контролировать счет матча до конца игры?
— Всё по расписанию у нас было сегодня. И поспали, и поели, и потренировались... Значит, всё правильно готовились, раз выиграли (смеется).
— Признавайтесь, пару «пауэрбанков», пару батареек привезли с собой с Дальнего Востока? Ваши парни играли свежо, будто не они прилетели с Дальнего Востока.
— Ну, это была третья игра на выезде у нас, как вы понимаете. Ребята сказали, что первые две игры было тяжело, а вот третья, видимо, это уже стали акклиматизироваться. Я вижу, что они стали себя лучше чувствовать физически. Понимаете, это сложно просчитать, поэтому мы общаемся, я собираю информацию от коллег и от игроков — кто как себя чувствует, как надо готовиться... Потому что здесь специфика географическая — она очень сильно влияет.
— Сегодня на льду был Аркадий Шестаков — он раньше играл в «Барысе». Если не секрет, вы с ним как-то обговаривали дополнительные действия? Потому что в концовке матча он дирижировал на вбрасываниях, подсказывал, куда, как, что, зарабатывал удаления, провоцировал наших парней — это от него самого шло, он сам был заточен проявить себя? Или вы как коуч сказали: «Аркаша, давай!»?
— Что касается вбрасываний, то центральный нападающий обязан дирижировать, всех расставлять. Это нормально. То, что Аркаша провоцирует, я не согласен. Он совершенно не провокатор, рабочий игрок. Он честно трудится на льду во всех играх. Никакой особой установки не было.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бывшие игроки НХЛ, двукратный обладатель Кубка Колдера и брат звезды «Баффало». Топ-5 звёзд «Барыса» в новом сезоне КХЛ1
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
«Селекция удалась как никогда». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы «Барыса» в новом сезоне КХЛ
Провальное большинство, вопросы к Шепарду и десять шайб от казахстанцев. Как «Барыс» провёл предсезонку?1
Комментарии
- 5 сентября, 2026
- 10:28Хоккей
В Швеции допустили принудительное возвращение России в мировой хоккей - 02:46Хоккей
В России дали совет «Барысу» на старт сезона КХЛ - 4 сентября, 2026
- 20:10Хоккей
Назван главный кандидат на Кубок Гагарина в новом сезоне КХЛ - 17:52Хоккей
Россия установила уникальный рекорд в истории НХЛ - 16:49Хоккей
«Мозги чистятся, отдыхаешь». Владислав Третьяк назвал свое любимое хобби - 16:14Хоккей
В России оценили потери и подписания «Барыса» перед стартом сезона КХЛ - 14:35Хоккей
Илья Ковальчук назвал первый шаг России к возвращению в мировой хоккей - 13:53Хоккей
В США заявили о зависимости клуба НХЛ от российского вратаря - 00:32Хоккей
Президент Федерации хоккея России обратился к Александру Овечкину - 3 сентября, 2026
- 22:44ХоккейКазахстанский нападающий вернулся в «Иртыш»
- 21:52Хоккей
Владислав Третьяк озвучил позицию Финляндии по возвращению России в мировой хоккей - 21:42Хоккей«Арлан» проиграл «Горняку» в матче чемпионата Казахстана
- 20:48Хоккей«Торпедо» победило «Алматы» в матче чемпионата Казахстана
- 20:23Хоккей
Клуб КХЛ объявил решение по уроженцу Казахстана1 - 19:51Хоккей
В CAS отреагировали на апелляцию Федерации хоккея России на решение IIHF
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана















