Главное издание Европы отреагировало на битву Казахстан — Узбекистан в боксе

Главный новостной портал Европы «Euronews» осветил результаты чемпионата мира-2025 по боксу в Ливерпуле, сообщает Sports.kz.
«В Ливерпуле завершился чемпионат мира по боксу, вошедший в историю тем, что впервые в рамках новой Всемирной федерации бокса мужские и женские соревнования были проведены вместе.
Сборная Казахстана показала выдающийся результат: семь золотых медалей, одна серебряная и две бронзовые, заняв первое место в общей медальной таблице.
У мужчин золотые медали завоевали Санжар Ташкенбай (50 кг), Махмуд Сабырхан (55 кг), Торехан Сабырхан (57 кг) и Айбек Оралбай (супертяжелый вес, свыше 90 кг).
Среди женщин золото завоевали Алуа Балкибекова (51 кг), Аида Абикеева (65 кг) и Наталья Богданова (70 кг). Серебро завоевала Назым Кызайбай в весовой категории 48 кг, а бронзу — Виктория Графеева (60 кг) и Елдана Талипова (свыше 80 кг).
Особое внимание привлек поединок за первое место. Соседи по Центральной Азии — Казахстан и Узбекистан — доминировали в медальном зачете. Узбекистан занял второе место с шестью золотыми, двумя серебряными и тремя бронзовыми медалями. Индия — третье место, вошли в пятерку лучших также Бразилия и Польша», — пишет сайт.
Отметим, что сборные Казахстана (семь чемпионов) и Узбекистана (шесть чемпионов) забрали 65 процентов золотых медалей (общее количество 20 золотых медалей), разыгрываемых в турнире.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
- 3 апреля, 2026
- 20:44Бокс/ММА
Назван решающий момент боя Казахстан — Узбекистан на ЧА-2026 по боксу - 20:11Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев прибыл в Лондон ради титула чемпиона мира - 19:50Бокс/ММА
Дмитрий Бивол может лишиться титула WBO. Подробности - 19:47Бокс/ММА
«Я не буду лгать». Тони Беллью назвал победителя боя Чисора — Уайлдер - 19:38Бокс/ММА
Чемпион из Узбекистана дебютировал за сборную Казахстана по боксу - 19:12Бокс/ММА
Непобежденный узбекистанский боксер проведет бой в андеркарде Александра Усика - 19:09Бокс/ММА
Старт на ЧА-2026 вскрыл недостаток Торехана Сабырхана - 18:55Бокс/ММА
Канат Ислам начал отбор в сборную Бахыта Сарсекбаева - 18:35Бокс/ММА
Еркебулан Токтар улетел в экзотическую страну. Фото - 18:15Бокс/ММА
Бой Узбекистана за медаль чемпионата Азии завершился разгромом - 18:07Бокс/ММА
Стала известна дата следующего боя узбекистанца в UFC - 18:01Бокс/ММА
Пакьяо жестко ответил Мэйвезеру после скандала вокруг реванша - 17:52Бокс/ММА
Арман Царукян устроил пугающий эпизод на стриме и «усыпил» человека. Видео - 17:46Бокс/ММА
Узбекистан официально отреагировал на поражение от Махмуда Сабырхана - 17:37Бокс/ММА
«Заставил его устать». Махмуд Сабырхан высказался о победе над узбекистанцем


















