SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 марта 2010 (00:37)

Главный приз мирового футбола прибывает в Казахстан 16—18 апреля

В рамках такого крупнейшего в истории мирового турне, как часть тура Кубка мира по футболу FIFA, главный приз мирового футбола прибывает в Казахстан 16—18 апреля. Об этом сегодня в Алматы сообщили в Федерации футбола Казахстана.

Как сообщил вице-президент ФФК Виктор Катков, второй по счету тур Кубка мира по футболу FIFA длиной 134 017 км организован компанией «Кока-кола»

Маршрут проходит по 86 странам в рамках 224-дневного тура и позволит тысячам фанатов по всему миру увидеть воочию настоящий трофей из чистого золота.

Оригинальный Кубок мира по футболу FIFA вручается стране — победителю на каждом соревновании. Культовый трофей высотой 36,8 сантиметров весит 6 175 граммов и изготовлен из чистого золота весом 18 карат. Победители хранят его со следующего соревнования и получают в награду копию, покрытую тонким слоем золота. В основании расположены два слоя полудрагоценного малахита, на дне трофея выгравированы год и название страны — победительницы каждого Кубка мира по футболу, начиная с 1974 года.
Автор: Елена Ильинская inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх