SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 сентября 2021 (20:48)

Главный конкурент клуба Чебурина за титул подписал бывшего футболиста «Милана»

Главный конкурент клуба Чебурина за титул подписал бывшего футболиста «Милана»

Бывший полузащитник «Милана» и ЦСКА Кейсуке Хонда продолжит карьеру в литовском клубе «Судува» из города Мариямполе, сообщает официальный сайт команды.

Во вторник состоялась официальная презентация новичка команды. 35-летний футболист будет выступать в «Судуве» под 3-м номером.

Для Хонды Литвы станет 10-й страной, где полузащитник успел поиграть за время своей карьеры. С 2010 по 2014 год японец был игроком московского ЦСКА, вместе с которым становился чемпионом России и дважды обладателем Кубка страны.

Также на счету Хонды выступления за итальянский «Милан», нидерландские «Витесс» и «ВВВ-Венло», португальский «Портимоненсе», азербайджанский «Нефтчи», австралийский «Мельбурн Виктори», бразильский «Ботафого», мексиканскую «Пачуку» и японский клуб «Нагоя Грампус».

На счету Хонды также 98 матчей и 37 голов в составе сборной Японии. Полузащитник принимал участие в трёх чемпионатах мира (2010, 2014, 2018).

Футбольный клуб «Судува» является трёхкратным чемпионом Литвы (2017, 2018, 2019), а также трёхкратным обладателем Кубка Литвы (2006, 2009, 2019).

Отметим, что «Судува» на текущий момент возглавляет таблицу чемпионата Литвы, опережая возглавляемый казахстанским тренером Владимиром Чебуриным «Жальгирис» на четыре очка. 

Фото: Reuters/ScanPix rus.tvnet.lv

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх