Главного тренера сборной Узбекистана «отправили» в РПЛ

Новость о том, что Фабио Каннаваро возглавил национальную сборную Узбекистана, не вызвала заметного резонанса на его родине, в Италии, передает Sports.kz со ссылкой на Upl.uz.
Журналист итальянского издания Toro News Фльберто Джулини прокомментировал назначение, отметив, что в Италии эту новость встретили с большим безразличием. Каннаваро в качестве тренера не привлёк особого внимания итальянской прессы.
Джулини предположил, что для Каннаваро более интересной возможностью, чем работа со сборной Узбекистана, могла бы стать скамейка запасных московского ЦСКА. Он считает, что работа в клубной команде позволила бы итальянцу лучше проявить себя, несмотря даже на отсутствие еврокубков у «армейского» клуба.
«В Италии новость встретили с большим безразличием. Каннаваро как тренер не привлёк особого внимания. Думаю, скамейка запасных ЦСКА была бы для Каннаваро интересной возможностью, даже более интересной, чем сборная Узбекистана. У него была бы возможность попробовать себя в клубной команде, несмотря на отсутствие еврокубков», — сказал Джулини в интервью cетевому изданию «СП».
Интересно, что ранее его кандидатура действительно рассматривалась московским ЦСКА, однако в итоге «армейский» клуб сделал выбор в пользу швейцарского специалиста Фабио Челестини. Также в своей карьере итальянский тренер успел поработать в загребском «Динамо», «Удинезе», «Беневенто», а также клубах из Саудовской Аравии и Китая.
Отметим, что Фабио Каннаваро возглавил сборную Узбекистана шестого октября. Итальянский специалист будет готовить команду к чемпионату мира 2026 года в США, Канаде и Мексике.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Путь чемпионов. Как PSG и 1xBet снова оказались в центре футбольной истории
Центральный матч первого круга в Шымкенте и новые мучения «Актобе». Чего ждать от 12-го тура КПЛ?10
Казахстан против участников ЧМ-2026. Где сборная побеждала, а где получала по полной?
«„Ордабасы“ не проиграет „Кайрату“, а „Окжетпес“ победит „Актобе“». Руслан Иманкулов спрогнозировал матчи 12-го тура КПЛ-20263
Комментарии
- 28 мая, 2026
- 13:00Футбол
Египет — Россия: прямая трансляция товарищеского матча - 12:40Футбол
Тренер дал прогноз на матч «Окжетпес» — «Актобе» в КПЛ - 12:37Футбол
«Кызылжар» выступил с заявлением по поводу трансферного бана ФИФА - 12:30Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана считает равными шансы в матче «Ордабасы» — «Кайрат» - 12:06Футбол
Есмагамбетов оценил состояние «Окжетпеса» и «Актобе» перед их матчем в КПЛ - 11:59ФутболНурбол Жумаскалиев подвел итоги матча «Иртыша» с «Улытау» в КПЛ1
- 11:50Футбол
Эксперт похвалил «Алтай» за игру против «Астаны» в КПЛ - 11:21Футбол
Холанд обратился к Гвардиоле после его ухода из «Манчестер Сити» - 11:12Футбол
«Ювентус» определил двух неприкосновенных игроков - 10:17ФутболКапитан «Кайрата» Мартынович рассказал о дружбе с голкипером «ПСЖ» Сафоновым
- 09:34Футбол
Алмат Бекбаев назвал счет матча «Ордабасы» — «Кайрат» в КПЛ1 - 09:16Футбол
Жоао Пауло высказался о матче «Ордабасы» — «Кайрат» и своем возвращении в КПЛ1 - 09:00Футбол
Победителя матча КПЛ «Ордабасы» — «Кайрат» назвали в России1 - 08:02Футбол
ИИ предсказал победителя матча КПЛ «Кайсар» — «Елимай» - 08:00Футбол
Прямая трансляция матча «Ордабасы» — «Кайрат» и ещё пяти игр КПЛ
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
















