«Главное, чтобы в голове был порядок». Даниил Апальков высказался о дебюте за «Барыс» и дал совет фанатам «Сарыарки»

За прошедшую неделю «Барыс» подписал три новых игрока и один из них дебютировал в матче Континентальной хоккейной лиги с «Северсталью» (4:1). А именно — Даниил Апальков.
Все заголовки СМИ пестрели тем, что клуб заключил контракт с «лудоманом», который год боролся с зависимостью. Вернулся он в хоккей в карагандинской «Сарыарке» и за 16 матчей набрал 22 (11+11) очка в чемпионате Казахстана и в первом матче за «Барыс» сразу же вышел в первом звене с Понтусом Обергом и Райли Барбером.
«Барыс» яркой победой прервал неудачную серию в КХЛ
После победы нападающий поделился с республиканским интернет-порталом Sports.kz эмоциями в интервью.
— Даниил, каково вернуться вновь в Лигу?
— Прекрасные эмоции, позитивные чувства. Но самое главное — это наша победа. В любом случае, играл или не играл, всегда важна только победа. Хоккей — командный вид спорта, здесь нет индвидуалистов, есть только команда. Самое главное — выиграли, нужно немножко вздохнуть, порадоваться, потому что действительно давно не играл на этом уровне. Здорово, что так сыграли, на команду, на победу.
— Тренер вас выпустил сразу в первой тройке, как ощущения, это доверие или аванс своего рода?
— Лучше, наверное, спросить у тренерского штаба, но в любом случае спасибо им, спасибо руководству, что пригласили меня в этот клуб, я буду отдаваться в каждой игре, приносить пользу команде для того, чтобы команда побеждала. Мне нужно было выйти и помочь и без разницы в каком звене — первом или четвертом, третьем. Сегодня это удалось.
— Вы пришли из «Сарыарки», какие были договоренности, как отреагировало руководство клуба?
— Хочу сказать «Сарыарке» огромное спасибо, в любом случае они меня пригласили, дали игровое время, желаю им успеха, классный клуб. По договоренностям, не могу знать нюансы. В любом случае я проделал огромную работу над собой и верил в то, что смогу вернуться. Благодарен, что я именно здесь, именно в этом клубе. Буду отдаваться в каждом матче.
— Болельщики «Сарыарки» отреагировали достаточно болезненно, вы были капитаном, с вами команда побеждала, что им скажете?
— Я бы им сказал в первую очередь спасибо! Благодарен за поддержку, второе, наверное, чтоб они порадовались. Хоккей долгий и всякое может быть. Лучше радоваться, чем расстраиваться, пусть болеют за «Барыс», спасибо им еще раз большое.
— Расскажите как через год без игровой практики возвращаться на такой уровень?
— Убедился в том, что все идет от головы. Если в голове полный порядок, если ставишь перед собой какие-то цели, веришь в это и самое главное прилагаешь усилия, все будет. Можно из любого состояния, из любых неприятностей выбраться. Главное, чтобы в голове был порядок и дома все было хорошо.
— С вашим приходом заголовки пестрели, не обидно было что повод информационный сомнительный и на это столько внимания обращено?
— Честно, сейчас хожу с кнопочным телефоном и не читаю, нет такой возможности. Но пишут — это уже хорошо. Плохое или хорошее — без разницы. Значит я кому-то интересен.
«Разозлился». Батырлан Муратов рассказал о своем дубле в матче КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
«Много ошибок, провалов, голы нелепые». Кирилл Ляпунов о победе «Барыса» со счетом 8:6 и Романе Старченко
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
Комментарии
- 15 сентября, 2026
- 17:29Хоккей
Овечкин высказался об отстранении России от международных турниров - 16:48Хоккей
Александр Овечкин дал совет близкому другу по завершению карьеры - 15:48Хоккей
КХЛ назвала место «Барыса» в рейтинге силы после старта сезона - 12:25Хоккей
ИИ предсказал точный счет первого выездного матча «Барыса» в сезоне КХЛ - 11:57Хоккей
Владислав Третьяк сделал новое заявление о возвращении России в мировой хоккей - 11:35Хоккей
Российского вратаря назвали лучшим в НХЛ и претендентом на главный трофей - 09:30Хоккей
Никита Михайлис высказался об уходе легенды «Металлурга» и планах КХЛ - 08:40Хоккей
Яркий старт «Барыса» в сезоне впечатлил КХЛ - 14 сентября, 2026
- 22:49ХоккейСледующий соперник «Барыса» победил после четырех поражений на старте сезона КХЛ
- 22:35Хоккей
Три страны бойкотируют турниры с Россией в случае возвращения в IIHF
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана













