Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
27 марта 2026 (12:38)

«Главное, чтобы мы до турнира не подрались». Казахстанец оценил бой с российским файтером

«Главное, чтобы мы до турнира не подрались». Казахстанец оценил бой с российским файтером

Казахстанский боец Санжар «Пачер» Тажиев рассказал о предстоящем поединке с россиянином Ибрагимом «Никархо» Исламовым на турнире IBA NOMAD, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.

«Никархо — физически сильный пацан, с характером. Он даже если устает, то все равно бьется до конца. В этот день в ринге встретятся два характера. Я давно хотел с ним подраться. Это должно было произойти еще в прошлом году на турнире в Астане. Ради той встречи я даже отказался от нескольких предложений, но турнир сорвался по вине организаторов. Несерьезные люди оказались», — считает боец.

Тажиев уверен, что Исламов для него удобный соперник.

«Мое преимущество — в боксерской технике. Я не рубака, а технарь. Для меня он удобный соперник, потому что всегда идет вперед, а я люблю вторым номером работать. Буду стараться больше боксировать, но когда потребуется — зарублюсь. Главное — действовать хладнокровно, выполнять установки тренера. Айбек агай (Шокпутов) уже изучил его и составил для меня подробный план на бой.

Мы с Никархо оба горячие, эмоциональные. Многие почему-то думают, что мы с ним подеремся до турнира, на самом турнире и еще раз после боя. Я хочу показать умный бокс. Очень серьезно готовлюсь к этому бою, хочу устроить отличное шоу. Самое главное, чтобы мы с ним до турнира не подрались», — заявил Тажиев.

Бой Тажиев — Исламов состоится 11 апреля на стадионном турнире IBA NOMAD в Алматы. Поединок пройдет по правилам «бокс в ММА-перчатках». 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх